подробнее

Поздравления в Международный день объятий 2020 в картинках и красивых открытках

Одно из самых позитивных празднеств в году, Международный день объятий, жители всей планеты отмечают завтра, 21 января. Это день, когда без каких-либо материальных затрат каждый из нас может поднять настроение абсолютно незнакомому человеку. Все что нужно сделать – это открыть для него свои объятия.

История возникновения Международного дня объятий

International Hug Day – довольно молодой праздник. Зародился он в США в 1986 году и очень быстро распространился на всю планету. Несмотря на то, что празднику всего 34 года, основатель его доподлинно неизвестен. Непонятно также, почему датой было выбрано именно 21 января.

Предполагается, что праздник придумали американские студенты. Главное правило дня – обниматься как можно чаще.

Люди верят, что во время объятий они могут поделиться частичкой своего душевного тепла с другим человеком. Ученые подтверждают полезность объятий, ведь этот процесс способен активизировать иммунную систему, повысить уровень окситоцина в крови и дать мощный стимул центральной нервной системе.

Традиции Дня объятий

К сожалению, до сегодняшнего дня этот праздник еще не получил статус официального. По сути, это флешмоб, ежегодно охватывающий всю планету.

Соответственно, формальные мероприятия на государственном уровне в этот день не проводятся. Но это не мешает людям, особенно молодежи, активно веселиться в этот день, даря свои объятия всем желающим.

Главная традиция Дня объятий – выказывать свое доброжелательное отношение к окружающим. Обнимать их, демонстрируя свою заботу даже о незнакомых людях. Целью праздника является укрепление взаимоотношений между людьми.

В последние годы поклонники праздника договариваются между собой и встречаются большими шумными компаниями, поздравляя друг друга и всех окружающих.

Польза объятий

Переоценить ее очень сложно. Объятия непременно вызывают ассоциацию с материнским теплом, с любимым человеком, с чем-то очень добрым и приятным.

Научно доказано, что объятия помогают справиться со стрессом и победить фобии, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Часто обнимаемые дети растут смышлеными, с высоким уровнем интеллекта. Ученые даже называют минимальное количество необходимых ребенку обнимашек – не менее 7 в день.

К слову, взрослые люди для хорошего психоэмоционального самочувствия также нуждаются в регулярных объятиях – не менее 4 в день.

Картинки и красивые открытки к Международному дню объятий

Если вы не можете обнять близкого и любимого человека 21 января, отправьте ему красивую открытку, напомнив о своих чувствах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...