подробнее

Мистическая мелодрама «Ученица Мессинга» выходит на Первом канале

На Первом канале 20 января стартовал показ нового мистического сериала «Ученица Мессинга». Он повествует о жизни единственной известной ученицы загадочного и всемогущего Вольфа Мессинга.

Как снималась мистическая мелодрама «Ученица Мессинга»

Сериал основан на событиях реальной жизни Ольги Мигуновой, которая и была удостоена чести стать преемницей опыта Мессинга.

«Не потому, что ты красива, – отвечал он. Я действительно была в молодости черненькая, яркая – не рыжая, как сейчас. – А потому, что у тебя была бабушка-травница, дед-костоправ. У тебя наследственность», — пересказывает Мигунова ответ Мессинга на вопрос, почему он взял ее в ученицы.

О своем взаимодействии с артистом-менталистом Ольга рассказала в книге «Белый шаман». Кинематографисты загорелись идеей экранизировать эту историю и предложили Мигуновой написать сценарий к сериалу. Она согласилась.

Ольга Петровна ответственно отнеслась к своей работе и старалась изложить в сценарии самые интересные и важные события. За поддержкой она ходила даже к могиле своего учителя, чтоб попросить у него помощи в реализации задуманного.

Сценарий вышел даже объемнее, чем Мигунова планировала изначально. По определенным причинам в сериале были изменены некоторые имена, места и даты, но основная суть истории превращения обычной девушки в последовательницу Мессинга сохранена.

Сюжет «Ученицы Мессинга»

Это история о том, как Ольге Мигуновой удалось расположить к себе Мессинга и стать его ученицей.

Менталист разглядел в ней природный дар и уникальные способности. Это позволило Ольге сначала стать ассистенткой Мессинга, а затем и самой добиться грандиозного успеха. Мигунова стала выступать на эстраде самостоятельно в качестве женщины-гипнотизера с различными «психологическими опытами».

Но путь к славе не был простым. Ольге прошлось пройти через многочисленные трагедии и внутренние терзания. Получить диплом психотерапевта и докторскую степень. Но в конце этого трудного пути наступило осознание, что ее предназначение заключается в оказании помощи нуждающимся людям.

Первая встреча Мигуновой и Мессинга состоялась, когда Ольге было всего 16 лет. Сейчас ей почти 70.

Артистка уверяет, что все эти годы Мессинг незримо присутствует рядом с ней. Женщина все еще активно работает и выступает с гастролями.

Кому достались главные роли в «Ученице Мессинга»

Сериал Владимира Нахабцева-младшего получился 16-серийным.

На роль Ольги Мигуновой была утверждена актриса Татьяна Чердынцева. Роль великого Вольфа Мессинга досталась заслуженному артисту Юрию Беляеву.

Съемки мистического сериала не прошли для актеров бесследно. Во время работы над 13 эпизодом Чердынцева попала в серьезное ДТП и перенесла сложную операцию. Это на какой-то период остановило съемки, так как главной героине пришлось учиться заново говорить и даже пить.

«Когда я готовила Татьяну Чердынцеву к съемкам, я ей сказала: «Давай так. Будь осторожной во время работы над 13-й и 14-й серией», – рассказала Мигунова.

Большинство локаций для съемок сериала находилось в Санкт-Петербурге. Часть эпизодов была отснята в Левозеро вблизи Мурманска.

Изначальная задумка Мигуновой – автобиографическая книга «Белый шаман».

«Книга будет очень интересной – говорит Ольга Петровна, – «Белый шаман» – так я назвала ее и так меня называли чукчи на Чукотке: я 12 лет проработала в Магаданской филармонии, а вообще объездила всю страну – от Ялты до Сахалина, до острова Ратманова».

Она выйдет немного позже сериала. Автор обещает, что чтение доставит читателям истинное удовольствие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...