подробнее

Актриса Наталья Бочкарева легко отделалась за хранение кокаина

Российская актриса Наталья Бочкарева не проведет в тюрьме ни единого дня за хранение тяжелых наркотиков. Уголовное дело против нее закрыто, суд принял решение ограничиться штрафными санкциями.

Наталья Бочкарева заплатит штраф за хранение кокаина

В понедельник, 20 января, в силу вступило решение Преображенского суда Москвы по делу актрисы. Судья приговорил Бочкареву к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

О закрытии уголовного дела во время заседания суда ходатайствовал дознаватель. Он отметил, что подсудимая полностью раскаялась и загладила свою вину благотворительным пожертвованием в фонд Евгения Воскресенского. Прокурор поддержал закрытие дела, так как Бочкарева ранее не судима, а в составе ее преступления нет пострадавших.

«Бочкарева полностью признает свою вину. Впервые совершила подобное. Ранее не судима… Суд считает возможным уголовное дело прекратить… Ходатайство — удовлетворить. Дело — прекратить. Освободить Наталью Бочкаревой от уголовной ответственности. Штраф — 30 тысяч рублей в пользу государства… Вещественное доказательство, кокаин, уничтожить…», — зачитал судья.

Согласно материалам дела, несмотря на то, что Бочкарева отказалась от медицинского освидетельствования, в ее крови не было обнаружено наличие психоактивных веществ. Но следы кокаина присутствовали на изъятых у актрисы денежных банкнотах.

Несмотря на закрытие уголовного дела, актриса все еще лишена водительских прав.

Раскаяние Натальи Бочкаревой

В здании суда актриса действительно выглядела, как покаявшаяся грешница: застегнутая под горло белая блуза, большие очки в роговой оправе, потупленный взгляд.

Но уже через несколько часов после оглашения приговора Наталья продемонстрировала совсем другую реакцию.

https://www.instagram.com/p/B7ixo4jJYoX/

Со своей страницы в соцсети она обратилась к пользователям с ироничным комментарием.
Бочкарева подчеркнула, что конец истории не так идеален, как ей хотелось бы.

«Ведь штраф для ненавистников — это тоже повод раздуть очередную историю о том, как я, якобы, откупилась… Сейчас могу сказать одно: будьте бдительны и осторожны. Никогда не знаешь, в какой момент тебе подставят подножку, а жизнь могут просто переломить. Но это будет уже совсем другая история…», — резюмировала Наталья.

Отметим, что о признании вины в своем микроблоге она не написала ни единого слова.

Напомним, что с 0,69 г кокаина Бочкарева была «застукана» в сентябре прошлого года. Странное поведение женщины натолкнуло сотрудников ГИБДД на подозрение в употреблении ею психотропных веществ. Актриса не отпиралась и созналась, что в ее нижнем белье спрятана купюра с наркотиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...