подробнее

Биография Вольфа Мессинга: мифы и факты

Легендарный артист Советского Союза Вольф Мессинг прославился на весь мир своими номерами, в которых читал мысли людей, находящихся в зале. О нем помнят и говорят, а его талантами восхищаются до сих пор. Многие не понимают, каким образом ему удавалось настолько точно угадывать мысли людей. Вокруг биографии Мессинга много вопросов, которые до сих пор без ответов.

Семья, и детские годы Мессинга

10 сентября 1899 года в еврейской семье, проживающей в Варшавской губернии Российской империи, родился мальчик, которого назвали Вольфом. Настоящая фамилия Мессинга – Грешкович.

У Вольфа было трое братьев, а чтобы хоть как-то выживать, его отец арендовал сад, который приносил небольшой доход. Отец экстрасенса был жестким, и частенько избивал своих детей. Когда Вольфу было 4 года, он страдал от лунатизма, однако матери удалось его вылечить.

Уже в детстве Вольф Грешкович отличался невероятно прекрасной памятью, ему не составляло особого труда учить наизусть большие тексты. Вторая мировая война забрала у будущего экстрасенса всех родственников.

После этого на Вольфа возложили родительскую миссию будущего раввина, однако, обладающий с детства сверхспособностями парень не собирался действовать по родительскому указу. После того, как он узнал об обмане родителей, которые вынудили его быть раввином, он ушел из дома.

Перебравшись в Берлин, Мессинг раскрыл свои способности внушать людям иллюзии. Ему удалось в поезде выдать обычный лист бумаги за проездной билет. С этого-то все и началось.

Карьера экстрасенса

В начале своей карьеры Вольф Мессинг выступал с номерами, где он показывал состояние умирающего. Чуть позже он научился читать мысли, и даже мог отключать болевые ощущения. Со временем его стали узнавать, а его выступления посещало все больше людей. Его номера смотрели с замиранием сердца. На концертах Мессинга даже успели побывать Альберт Эйнштейн и Зигмунд Фрейд.

Мессинга многие знали как предсказателя. Так до начала Второй мировой войны ему он предсказал Гитлеру смерть во время похода на Восток. За такое предсказание его тут же арестовали вместе с семьей, но чудом им удалось сбежать. Таким образом, экстрасенс оказался в Советском Союзе. Несмотря на то, что с русским языком у Вольфа все было плохо, это не мешало ему продолжать свои выступления и собирать большие залы.

О выступлениях Мессинга знал и Сталин. В один из концертов Вольфа увели прямо со сцены, чтобы доставить к Иосифу Виссарионовичу. Именно благодаря этой беседе у Мессинга все наладилось – он начал получать хорошие деньги, и гастролировал по всему миру со своими предсказаниями. В 1971 году Мессинг стал заслуженным артистом РСФСР.

Личная жизнь предсказателя

Большое количество выступлений советского предсказателя не помешали ему найти свою любовь. Со своей будущей супругой Мессинг познакомился в Новосибирске. Таким образом, Аида Раппопорт была не только ассистенткой Вольфа, но и его преданной и любящей женой.

У них была счастливая совместная жизнь, но болезнь Аиды Михайловны внесла свои коррективы. За 14 лет до смерти артиста, она скончалась от рака. Предсказатель знал, как и когда умрет его любимая женщина.

После смерти Раппопорт он не выступал полгода. Детей у семейной пары не было.

Предсказатель знал, что ему осталось недолго, и в 1974 году Вольф Григорьевич скончался.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...