подробнее

Этапы проектирования бассейна

Каждый владелец загородного участка или частного дома хотя бы раз задумывался об установке бассейного комплекса. Действительно, искусственный водный рекреационный объект имеет множество преимуществ, среди которых:

  • Возможность оздоровительных процедур на свежем воздухе;
  • Декоративный эффект и участие в ландшафтной композиции;
  • Один из элементов досуга для всей семьи и гостей.

К сожалению, очень часто решение о возведении бассейна остается несбыточной мечтой. Виной тому служат самые разные факторы, но основной из них: боязнь неудачного проектирование комплекса. Конечно, создание такого сложного объекта с нуля — задача не из простых. Ведь фактически бассейн является экосистемой, а не стандартной постройкой. Но когда за дело берутся профессионалы с богатым практическим опытом, эта задача перестает быть невозможной.

Специалисты компании СЮОЗ-ПУЛ — как раз такие профессионалы. Мы не только знаем, как спроектировать бассейн, но также всегда принимаем во внимание пожелания, финансовые возможности и особенности участка заказчика. Спешите перейти на наш сайт по представленной ссылке https://union-pool.ru/proektirovanie/, ознакомиться со спектром предоставляемых услуг и каталогом товаров, прочесть объективные отзывы о нашей работе и связаться с нами любым удобным для вас способом. Уверены, вы останетесь приятно удивлены качеством результата и впредь будете еще не раз к нам обращаться. На собственных глазах убедитесь, что все этапы проектирования бетонных бассейнов под силу произвести команде специалистов СОЮЗ-ПУЛ.

Специфика работы

Проектирование плавательного бассейна, как и любого другого строительного объекта, начинается с работы архитектора. В его задачи входит разработка будущей формы и прикидывание размеров резервуара, а также чертеж. В дальнейшем двухмерная схема переносится и визуализируется в трехмерный проект при помощи специальных программ. Этот этап один из самых ответственных. Кроме того, именно на нем невероятно важно услышать все пожелания заказчика и постараться максимально приблизить их к реальности.

Дальнейшие работы, связанные с проектированием плавательных бассейнов, идут по порядку:

  • Подготовка земельного участка и площадки под резервуар;
  • Непосредственные земельные работы (выравнивание рельефа, создание террасы, выкапывание котлована под бассейн;
  • Установка или монтаж каркаса или собственно резервуара. Этот этап самый сложный в практическом отношении, ведь состоятельность всего комплекса зависит от правильности положения емкости;
  • Установка вспомогательного оборудования (фильтра, насосной станции, аксессуаров, средств очистки), подведение системы водоснабжения и канализации;
  • Проверка работоспособности системы и генеральная уборка бассейна;
  • Наружная и внутренняя (при необходимости) отделка резервуара.

Как видите, процесс действительно длительный, ответственный и непростой. Поэтому очевидно установка бассейного комплекса не может быть дешевой, если заказчика интересует качество результата. Тем не менее, сотрудничая с нами вы можете быть уверены в том, что работа будет сделана на высочайшем уровне, но при этом стоить адекватных денег. Мы, в свою очередь, гарантируем самые современные технологии проектирования бассейнов для плаванья и долговечность объекта при условии соблюдения правил эксплуатации. Спешите ознакомиться с деталями и особенностями нашей работы, после чего свяжитесь с нами любым удобным для вас способом для уточнения деталей и оформления заявки на выезд специалиста. С нетерпением ждем вашего звонка или электронной формы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...