подробнее

Профилактика гепатита С

Hepatitis С, является заразным и серьезным заболеванием печени. Не существует вакцины для защиты от вируса, но с помощью надлежащих мер безопасности вы можете предотвратить заражение.

Методы защиты

Избегайте совместного использования предметов личной гигиены

Бритвы, ножницы для кутикулы и кусачки для ногтей вызывают небольшие порезы. Зараженная кровь (самая маленькая капля) может попасть на них и распространить фаг при совместном использовании.

Если предметы личной гигиены были инфицированы, средство на основе отбеливателя является хорошим способом очистки их.

Не делитесь шприцами

По данным последних исследований, инфекции чаще встречаются у людей, употребляющих инъекционные наркотики.

Это связано с тем, что многие потребители наркотиков пользуются общими иглами.

Лучший способ предотвратить заражение — прекратить употребление наркотиков.

Выбирайте проверенный салон татуировки

Не думайте, что каждый тату-салон принимает необходимые меры для предотвращения распространения передаваемых через кровь вирусов.

Так, что будьте осмотрительны и задайте вопросы, чтобы обеспечить вашу личную безопасность.

Художник-татуировщик должен носить перчатки, а обстановка и оборудование должны очищены и стерилизованы. Он должен использовать новую пачку игл при каждой новой татуировке.

Избегайте прямого контакта с кровью

Имейте в виду, что гепатит С может распространяться при случайном контакте с кровью зараженного человека.

Таким образом, даже если вы не пользуетесь иглами или бритвами или делаете татуировки, существует риск заражения, если вы живете с кем-то, зараженным вирусом, или работаете в сфере здравоохранения и обращаетесь с иглами, и вступаете в контакт с зараженной кровью

Чтобы защитить себя и других дома, наденьте перчатки перед тем, как будете обрабатывать порезы и другие кровавые травмы, и очищать загрязненные поверхности отбеливателем.

Если у вас есть член семьи с гепатитом С, предложите ему пройти курс лечения, потому что новые лекарства очень эффективны и исключит любую возможность ее распространения среди других.

Они основаны на инновационных медсредствах:

  • Софосбувир;
  • Ледипасвир;
  • Даклатасвир;
  • Велпатасвир.

В Российской Федерации имеются действенные индийские препараты для лечения гепатита С, которые можно купить по приемлемой цене в интернет-аптеке “Доктор-ХСВ”.

Травма уколом иглой среди работников здравоохранения — это еще один возможный способ передачи, поэтому эти работники должны всегда соблюдать меры безопасности.

Носите защитное снаряжение, особенно перчатки, при работе с кровью и ее продуктами, а также с острыми предметами, и всегда сообщайте и лечитесь, если случайно укололись иглой.

Принимайте меры предосторожности и практикуйте безопасный секс

HCV редко передается через влагалище, но вы все равно должны принять меры, чтобы защитить себя и окружающих, надев презервативы.

Имейте в виду, однако, что ВГС может распространяться через менструальный поток, поэтому воздержитесь от секса в это время месяца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...