подробнее

Куда сходить на День студента в Москве в 2020-м: мероприятия для активных и творческих

25 января в московские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник, а это означает, что они будут веселиться все выходные! По стечению обстоятельств торжество выпадает на субботу, а мероприятия, которые пройдут в Москве для «больших детей», рассчитаны на два дня. У праздника «Татьянин день», который также называют «День студента», множество интересных традиций и особенностей.

Главное, что студентам в 25 января буквально «запрещается» учиться: никаких учебников, никаких экзаменов и прочей науки! Только веселые и познавательные мероприятия, которые посетить для общего развития стоит в обязательном порядке, а также студенческие вечеринки, «квартирники» и концерты. Как отметить День студента в Москве в 2020 году? Шумно и от души! Список мероприятий, которые состоятся в столице на этих выходных, уже известен, потому каждый может выбрать себе что-то «по вкусу».

Куда сходить на День студента 2020 в Москве

Любители активного отдыха могут отправиться 25 января в Парк Горького. В 17 часов там откроются сразу две площадки, и на первой из них можно поиграть в «Зачётный кёрлинг». Правда, катать по скользкой поверхности придётся нечто необычное, и это будут не гранитные камни! Участникам придётся соревноваться, используя чайники, сапоги, утюги и кастрюли.

А вот вторая площадка в Парке Горького понравится всем творческим личностям. Называться она будет соответствующее: «Зачётное творчество». Здесь состоится концерт, в рамках которого выступят победители различных конкурсов. Также свои таланты продемонстрируют участники форума «Таврида».

В других парках студентов ждут весёлые конкурсы с розыгрышами призов. Принять участие в викторинах можно будет в «Красной Пресне», Митино, «Кузминки», «Бабушкинском», а ещё — в сквере по Опонецкому проезду.

Кстати, все студенты смогут попасть на каток абсолютно бесплатно — если предъявят студенческий билет. И все Татьяны также смогут покататься на коньках абсолютно бесплатно, но для этого также нужно предъявить документ: паспорт или водительское удостоверение.

Но это ещё не все бесплатные «плюшки» для Татьян и студентов. Каждый желающий сможет посетить катки в «Сокольниках», Перовском и в усадьбе Воронцово.

Как отметят День студента 2020 в Москве

Для любителей потанцевать в парке «Северное Тушино» будет работать дискотека: откроется она в 16 часов и завершится в 18 часов. Входи на каток, как и во многих других местах, будет бесплатный. Однако стоит учитывать, что ледовая площадка 25 января будет работать только в том случае, если позволит погода — каток сделан из настоящего льда.

Любители электронной музыки могут отправиться в парк «Гончаровский». С 18 и до 20 часов здесь будет проходить концерт, который можно будет послушать прямо на коньках. Прокат коньков бесплатный для всех студентов и Татьян.

Все студенты смогут бесплатно посетить Музей Победы. В полдень и 16 часов будут организованы бесплатные экскурсии — 25 и 26 января 2020 года. Учитывайте, что если вы не школьник и не студент, то за вход придётся отдать 400 рублей.

Читайте также: Поздравления с Днем студента 25 января 2020 прикольные и смешные

Концерты 25 и 26 января 2020 года в Москве

В клубе Алексея Козлова 25 января 2020 года выступит Саша Магерова и Jazzplay. У звезды джаза множество поклонников, которые с удовольствием придёт послушать выступление участницы престижных конкурсов и лауреата отбора «Евровидения». Цена билета варьируется от 500 до 1500 рублей. Концерт начнётся в 22:00.

Adrenaline Stadium ждёт всех поклонников группы «Каста» — концерт начинается в 19:00 25 января 2020 года. Стоимость билета — 1800 рублей.

В «16 тоннах» 25 января нас ждёт рок-фестиваль «Пчелиный рой». Цена билета — от 400 до 700 рублей. Выступления участников запомнятся надолго, потому всем любителям рок-музыки советуем обязательно посетить это мероприятие! Стартует «Пчелиный рой» в 23:30.

26 января 2020 года в «Главклубе» на Ленинградском проспекте состоится концерт Мары. Начинается он в 20:00. Цена билета — от 500 до 2000 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...