подробнее

Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 20 человек

Количество жертв разрушительного землетрясения в Турции продолжает расти. Согласно актуальной информации Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), уже известно о двадцати погибших.

Последние новости о землетрясении на востоке Турции

В настоящее время среди жертв стихии значится 20 человек. С ранениями различной степени тяжести к медикам обратилось 1015 человек.

В зоне стихийного бедствия непрерывно работают спасатели. В район прибыло 493 спасательные бригады. Они ищут людей под завалами разрушенных зданий. Имеется информация о том, что под обломками в Элязыге могут находиться еще тридцать человек. К сожалению, количество жертв землетрясения может возрасти уже в ближайшие часы.

Согласно сведениям, предоставленным российским посольством в Турции, россияне в числе пострадавших не значатся.

На востоке Турции из-за повреждения дорожного покрытия нарушено автомобильное сообщение. В некоторые населенные пункты доступа транспорта полностью перекрыт.

Стихийное бедствие в Турции

В очередной раз Турция пострадала от эндогенных процессов Земли. На этот раз 24 января в 20:55 по московскому времени страну сотрясло землетрясение, магнитуда которого экспертами оценена в 6,8. Эпицентр находился неподалеку от города Сивридже на глубине 6750 метров.

Вслед за основной волной последовало еще около сотни афтершоков. У десяти из них магнитуда была выше 4.

Жители пострадавших провинций временно размещаются в зданиях школ и библиотек. В их распоряжение также предоставлены общежития и спортзалы.

В регион доставлено около 1700 палаток, кровати и одеяла. Сотовые операторы сделали бесплатными услуги связи для провинций Элязыге и Малатье.

С соболезнованиями пострадавшим и семьям погибших выступил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он заверил, что со стороны властей предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности граждан и минимизации последствий природной катастрофы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...