подробнее

Короновирус в Китае 2020 — число жертв и свежие новости на сегодня, 26 января

Из Поднебесной поступают неутешительные новости: число заболевших опасным коронавирусом 2019-nCoV растёт, и 56 человек уже скончались от новой болезни. В то же время, количество заболевших приближается к 2000 человек: у них началась пневмония, которая является следствием попадания в организм вируса. Власти уже заговорили о том, что ситуация в стране очень тяжёлая.

Отметим, что в ночь с пятницы на субботу в Китае отмечали большой праздник: наступление Нового года по лунному календарю. Однако из-за эпидемии коронавируса многочисленные мероприятия, приуроченные к ежегодному торжеству, отменили. Власти обращаются к гражданам страны, которые приезжают в Пекин и Шанхай из поражённых короновирусом районов, с призывом не посещать публичные места хотя бы 14 дней.

Что происходит в Китае сейчас: новый коронавирус

В данный момент власти Поднебесной стараются сделать всё возможное для того, чтобы остановить распространение нового коронавируса, который вызывает осложнения и впоследствии смерть. Тринадцать крупных городов уже «закрыты», соответственно, от мира полностью изолировали сорок миллионов человек. Транспортное сообщение с мегаполисами также закрыто: туда нельзя добрать из «заражённых районов» ни на поезде, ни на автобусе, ни на автомобиле.

Само собой, что авиакомпании также изменили свои маршруты, чтобы на некоторое время прекратить сообщение с поражёнными коронавирусом населёнными пунктами. Некоторые люди решаются уйти из опасной зоны пешком, но выставлены специальные блокпосты, преодолеть которые нельзя — военные просят людей возвращаться.

По последним данным, число заболевших коронавирусом стремительно растёт. На данный момент зарегистрировано 1975 случаев заболевания в Китае, и более 2000 — во всём мире. Вирус «просочился» в Южную Корею, Тайвань, Непал, Францию, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, Японию и США. Однако больше всего больных новым коронавирусом в административном центре провинции Хубэй Ухане и на территории самой провинции.

Известно, что уже с 27 января власти запретят вылет из Китая всем туристическим группам. Больше всего ограничений постигло провинцию Хубэй, «пропускная система» в другие города и провинции немного мягче, однако с каждым днём правила становятся всё более жёсткими.

Откуда взялся новый коронавирус в Китае

Новый, 2020 год, начался для жителей Поднебесной вовсе не так, как планировалось: в стране бушует эпидемия нового коронавируса. Заболевание имеет определённые симптомы, а также вызывает пневмонию и смерть. Считается, что очаг вируса находится в Ухане.

Предполагают, что вирус появился на рынке, и передался человеку. Заражение 2019-nCoV от животного к человеку — редкий случай, но сейчас всё ещё хуже: человек, больной 2019-nCoV, заражает человека.

Читайте также: Вирус в Китае продолжает распространятся стремительными темпами, последние новости на 26 января 2020 года

Пути распространения вируса до конца не выяснены. Часть учёных говорит о том, что передаётся 2019-nCoV исключительно «по воздуху», то есть воздушно-капельным путём. Другие утверждают, что вирус может передаваться орально-фекальным способом.

Люди во всём мире должны соблюдать осторожность, поскольку от вируса 2019-nCoV прививки никому не делали. Во-первых, данный штамм вообще не входит в состав вакцины от гриппа, во-вторых — 2019-nCoV плохо изучен. Никто даже не подозревал, что вспыхнет эпидемия, потому меры профилактики приняты не были.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...