подробнее

День Ангела Нины 27 января: поздравления в стихах и прозе с именинами Нины

27 января в церковном православном календаре почитается память святой Нины. Девушки с этим именем отмечают, соответственно, день ангела — поздравить красивым стихом или открыткой стоит всех знакомых Нин. 

Святая Нина вошла в историю христианства как девушка, пришедшую из Палестины в Грузию, которая в начале четвертого века нашей эры была еще языческой страной. Нина принесла с собой крест, сплетенный из лозы винограда — вручила ношу девушке сама Дева Мария, которая являлась верующей во все и направляла ее. В Грузии Нина прожила тридцать лет. Она проповедовала христианство, исцеляла людей и совершала всевозможные чудеса, склоняя язычников к отказу от своих богов. Нину до сих пор считают покровительницей Грузии.

Нина — значение имени

Происхождение имени Нина имеет сразу несколько версий. По одной из них, Нинами евреи называли правнучек. Слово «нин» переводится как правнук. Правнучкам и правнукам давали особые имена ввиду короткой продолжительности жизни населения — увидеть своих правнуков для представителей народа считалось особой гордостью.

Пользовались именем Нина и древние шумеры — так называли богинь. В частности ассоциировалось имя с огнем и теплом, которые дарили благоволящие к людям боги.

Самая распространенная версия происхождения имени — так звали основательницу Ассирии. Переводится с древнего языка слово как «великая».

В арабском языке также есть слово «нина» и означает оно «польза». А вот с испанского переводится как «девочка».

Читайте также: Какой церковный праздник сегодня, 27 января?

День ангела Нины отмечается 27 января 2020 года — характеристика имени

Нина, несмотря на некоторую мягкость имени, всегда тверда в своих взглядах на жизнь и принятых решениях. С самого детства эта девочка проявляется упрямство и упорство — если она чего-то желает, переубедить сможет даже человека старше и мудрее себя.

В ней на высшем уровне развито самолюбие. Она не потерпит второго места, а потому стремится всегда быть первой. Стремление к лидерству часто заканчивается крахом, так как Нина не способна реально оценивать свои силы и возможности.

С возрастом у девушек с этим именем формируется очень серьезный взгляд к вопросам чести. Она общается со сверстниками, но часто берет на себя роль судьи — распространяется многочисленными нравоучениями, пытается воспитывать даже тех, кто в этом не нуждается. Из-за сложного характера с людьми сходится довольно тяжело, но если находит единомышленников и друзей, остается им верной несмотря ни на что.

В работе Нина ответственна, пунктуальна и слишком щепетильна. Если делать, то делать очень хорошо — вот ее главный девиз. В мужья выбирает только достойного человека, которым могла бы гордиться.

В семейной жизни Нина часто непостоянна. Она желает иметь вокруг себя идеальное окружение, из-за чего быстро устает, ведь партнер не всегда поддерживает ее стремления быть лучше всех. Она придирчива к мужу и детям, очень требовательна, из-за чего часто не находит понимания у своих близких.

Поздравления с Днем Ангела Нине — красивые стихи и СМС, проза

***

Ниночка поздравляю тебя с днем твоего ангела. Пускай покровительница твоя, святая Нина, всегда приносит тебе удачу и благополучие. Пусть вера, что была в ее душе, поселиться и в твоей. А ее чудодейственные силы, всегда сохраняют твое здоровье и любимых тобою людей. Желаю тебе улыбаться всегда и радовать своей обаятельной улыбкой окружающих. Света, любви тебе милая Ниночка!

***

Пусть день любой приносит смех,
Во всех делах пусть ждет успех,
Чтобы душа по жизни пела,
И чтоб ты долго не старела!

***

Мы желаем нашей Нине
Прекрасно справить именины.
В кругу друзей и близких быть,
И жизнь счастливую прожить!

***

С Днём Нины святой поздравляю!
Покоя и счастья желаю.
Пусть будет спокойствие в сердце,
И ключик найдешь к любой дверце.

Желаю успеха в делах,
Любви и в душе, и в глазах.
Мечты воплотятся в реальность,
Сияет твоя уникальность!

***

В этот день все Нины мира
Отмечают именины.
Пожелаем вам добра,
Светит пусть любви звезда!

Пусть пошлет вам Бог здоровья,
Счастья станет больше вдвое,
Хмурых дней в календаре
Чтоб не видеть вам вообще!

***

Поздравляю с Днем Святой Нины! Пусть все ваши молитвы будут услышаны, здоровье никогда не подводит, семья будет дружна и благополучна, а в доме царил мир и лад! Желаю, чтобы Святая Нина помогала вам во всём!

***

Дорогая Нина, с именинами! Пуская Святая покровительница оберегает тебя и помогает в трудную минуту. Желаем, чтобы твоя жизнь была легкой и волшебной, чтобы твои мечты сбывались.

***

Поздравляю с именинами, желаю, чтобы святая Нина берегла и сохраняла, а жизнь баловала чудесами. Пусть сила любимой святой подарит железное здоровье и радость в доме, пусть никогда не сходит улыбка с лица. С праздником!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...