подробнее

NASA сообщило, что на Землю надвигается опасный астероид

Буквально на днях широкой общественности стало известно о том, что к Земле вновь приближается опасный астероид. Приверженцы теории о скором конце света уже приготовились к самому худшему исходу, однако паниковать не стоит. Дело в том, что космическое тело будет пролетать не так близко к нашей планете, чтобы в действительности представлять угрозу для человечества.

Сведения про «опасные астероиды» появляются в прессе с завидной периодичностью, однако на самом деле всё не так страшно, как считают конспирологи. По мнению части приверженцев теории о конце света, Земля вот-вот столкнётся с неким небесным телом, которое будет либо астероидом, либо таинственной планетой Нибиру. Тем не менее, учёные из НАСА уверяют, что в ближайшие столетия ничего подобного произойти не должно.

К Земле летит опасный астероид

По информации НАСА, к нашей планете приближается «потенциально опасный» астероид, но это не означает, что он в действительности столкнётся с нашей планетой. Космическое тело имеет свой номер — 163373. Диаметр астероида довольно большой: учёные уверены, что он может достигать километра.

Расстояние, на котором пролетит астероид, кажется большим — оно в пятнадцать раз превышает расстояние от Луны до Земли. Между тем, в космических масштабах оно очень невелико, потому все небесные тела, которые пролетает настолько «близко», называют «потенциально опасными».

Астероид с номером 163373 был открыт двадцать пять лет назад. Космическое тело относят к группе «аполлонов»: это означает, что траектория полёта 163373 пересекает орбиту нашей планеты. Астероид пролетит относительно близко к нашей планете сейчас, 15 февраля 2020 года, и в следующий раз наведается в гости уже в августе 2075 года.

Читайте также: Гороскоп Василисы Володиной на неделю с 27 января по 2 февраля 2020 года

Конец света из-за астероида: правда или вымысел

Конспирологи часто говорят о том, что конец света не за горами, и главным виновником апокалипсиса может стать какой-то большой астероид. По мнению приверженцев теории о скорой гибели всего живого на Земле, учёные из НАСА прекрасно знают об опасности — как и власти. Между тем, людям ничего об этом не говорят, чтобы не «нагнетать обстановку» и во избежании вселенской паники.

Учёные, в свою очередь, уверяют: никакой реальной опасности для человечества все астероиды, которые будут пролетать мимо нашей планеты в ближайшие сто лет, не несут. Исследования не видят пока причин для конца света и в дальнейшем, но не исключено, что всё может измениться в любой момент.

Также конспирологи уверены, что учёные из НАСА знают и о приближении Нибиру — таинственной планеты, которая «до последнего» останется невидимой простому глазу. В НАСА, тем не менее, не отрицают, что в теории некая «Планета Икс» может существовать — но «на практике» её никто и никогда не видел.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...