подробнее

Салют 27 января 2020 года в Санкт-Петербурге: где и во сколько смотреть

27 января 2020 года жители Санкт-Петербурга отмечают день снятия блокады Ленинграда. В этот день всех ждет масштабный салют в честь такого знаменательного события. Петербуржцев ждет много праздничных мероприятий, которые завершатся красивым фейерверком.

Мероприятия 27 января 2020 года в Санкт-Петербурге

Сегодня, 27 января, жители Санкт-Петербурга отмечают 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады. В 12:00 был осуществлен памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Параллельно на Дворцовой площади была проведена развлекательная интерактивная программа, в которой могли участвовать все желающие. Также местных жителей ждала праздничная выставка исторической военной и современной техники, которая проходила возле Зимнего сада. На сцене будут выступать творческие коллектив, а также будет работать полевая кухня.

В Музее городского электрического транспорта также подготовились к праздничному событию, и на протяжении всего дня 27 января там будет проходить выставка, посвященная трамвайному управлению и трамваю во времена блокады.

Куда сходить 27 января 2020 года в Питере

 

 

Театр музыкальной комедии в 15:00 и 19:00 будет показывать специально подготовленный спектакль «Минуты жизни». Во Дворце культуры имени Горького в 16:00 начнется праздничный концерт.

Городская филармония также подготовила праздничную программу.

На Стрелке Васильевского острова в половину седьмого начнется экспозиция «Ленинградский салют 1944». Чтобы воссоздать атмосферу того Ленинграда, организаторы мероприятия решили разбить на территории острова большой военный исторический лагерь.

По окончанию спектакля жителей и гостей Санкт-Петербурга ждет масштабный праздничный фейерверк, который начнется в 20:00.

Салют в Питере 27 января 2020 года

Ежегодно петербуржцы празднуют эту памятную дату, проводят тематические концерты, в конце которых людей ждет праздничный салют. В 2020 году жители Санкт-Петербурга отмечают 76-ю годовщину с момента полного освобождения Ленинграда, и 77-ю годовщину с момента снятия блокады с города.

Все жители смогут увидеть реконструкцию Ленинградского салюта, который был запущен в небо 27 января 1944 года. Организаторы сделали все возможное, чтобы воспроизвести его с максимальной точностью.

Исторический лагерь был построен в центре Петербурга, чтобы воссоздать атмосферу прошлого.

27 января 2020 года в 20:00 будет запущен праздничный салют в Санкт-Петербурге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...