подробнее

В Хабаровске найдена мать брошенных в аэропорту «Шереметьево» детей

В Московском аэропорту Шереметьево сотрудники службы безопасности нашли двух мальчиков, гуляющих без сопровождения взрослых. Как оказалось, детей 5 и 7 лет в Москву доставил отец, проживающий в Хабаровском крае. Детей мужчина решил «на время» бросить из-за тяжелого финансового положения.

О том, что на территории терминала были обнаружены двое несовершеннолетних детей, прессе рассказали в пресс-службе аэропорта. Малышей накормили и напоили теплым чаем, после чего передали в руки правоохранителей. У детей был рюкзак, в котором находились свидетельства о рождении и записка — в ней горе-отец просил не разлучать братьев, и не судить его за подобный поступок.

Брошенные дети из Хабаровска — почему отец бросил сыновей

Правоохранители связались с чиновниками Хабаровского края — те настаивают, чтобы малышей возвращали домой в ближайшее время. Деньги на билеты и на сопровождение будут выделены из местного бюджета. Выяснить, кто является родителями малышей, не составило никакого труда.

Как оказалось, семья живет в Комсомольске-на-Амуре. На учете в социальных службах как неблагонадежная семья никогда не состояла, да и малообеспеченной не считается.

Почему отец решил вот таким методом избавиться от ответственности за двоих сыновей — предстоит узнать местной полиции.

Будут ли дети возвращены родителям, или отправлены в приют в родном крае также пока не известно.

Общество произошедшим шокировано. Мужчина в записке написал о том, что у него попросту нет денег на содержание детей — ему нечем их кормить. Он просил не разлучать детей и поместить в приют «на время». Когда финансовое положение улучшится, детей обещал забрать. Подобное «благородство» в Сети расценили как элементарное отсутствие логики — на деньги, которые были потрачены на «доставку» ребят из Хабаровского края, отец мог бы купить им еды, хотя бы на первое время. Пользователи Сети уверены, что двигали мужчиной совсем иные мотивы.

Где мать детей, брошенных в Шереметьево

Как удалось выяснить полиции, двое детей росли в достаточно примерной семье со средним доходом. Но назвать отношения родителей идеальными было нельзя — ссоры и скандалы случались у супругов практически ежедневно.

В апреле 2019 года мать ребят пропала без вести — она ушла из дому и не вернулась. Впоследствии оказалось, что женщина подала на развод — детей решила оставить с мужем. Отношения с семьей она больше не поддерживала.

Об отце социальные службы отзываются только положительно — он был немного строгим, но в целом заботился о мальчиках очень хорошо. Он работал охранником, и когда отправлялся в командировки или на вахту, оставлял детей в Центре социальной помощи. Но после всегда забирал домой.

Сами дети сотрудникам Шереметьево рассказали, что избавиться от них отец пытается уже не в первый раз. Якобы их уже оставляли одних, пытаясь пристроить в приют вот таким оригинальным способом.

Мать детей оказалась не в курсе произошедшего. С ней обещают поработать социальные службы, чтобы дети в итоге попали в семью, а не в приют.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...