подробнее

Актировка в Ульяновске 28 января 2020 — все школы города не работают

По данным Ульяновского гидрометеоцентра, в ночь с 27 на 28 января и утром 28 января в г. Ульяновске ожидается понижение температуры воздуха до -25°C, ветер северо-западный, умеренный до сильного, снег, метель.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся руководителям общеобразовательных организаций г. Ульяновска рекомендуется отменить занятия 28 января в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс.

«В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся руководителям общеобразовательных организаций Ульяновской области рекомендуется отменить занятия 28 января в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс. Руководителям общеобразовательных организаций Ульяновска и Димитровграда решение по отмене занятий нужно принять самостоятельно в зависимости от температуры воздуха, скорости ветра и состояния дорог», — сообщается в министерстве образования.

Чуть позже администрация Ульяновска распространила информацию, в которой рекомендуется отменить занятия и в городе.

При какой погоде объявляется актировка?

Занятия в школах отменяют при следующих условиях:

  1. для школьников 1-4 классов – при температуре минус 30 градусов (если нет ветра) и при минус 25 (если ветер – от 2 м/с и больше);
  2. для школьников 5-9 классов – при температуре минус 35 и минус 30 (при безветренной и ветряной погоде соответственно);
  3. для старшеклассников – при температуре минус 40 (тихая погода) и минус 35 (ветер от 2 м/с).

Актировка, впрочем, в наше время не означает, что школьники могут бездельничать: во многих школах России введено дистанционное обучение, а на сайтах школ выкладываются домашние задания на следующий день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...