подробнее

Карантин в школах Саратова 2020: с какого и по какое число не учатся дети?

В некоторых российских городах учебные заведения начали отменять занятия в связи с карантином. Во вторник, 28 января, на учебу уже не вышли дети в Саратове.

Карантин в школах Саратова 2020

Отмена занятий в саратовских школах связана с высокой заболеваемостью учащихся ОРВИ и гриппом. Информация официально подтверждена представителями городского отдела образования и пресс-службой Саратова. Распоряжение о введение карантина выдал главный санитарный врач города Николай Павлов.

Согласно заявлению Павлова, в Саратове заболеваемость сезонными вирусами превысила эпидпорог, что и повлекло за собой внеплановые каникулы для школьников с 28 января.

Лариса Ревуцкая, возглавляющая горкомитет по образованию, в свою очередь заявила:

«Только что пришло предписание Роспотребнадзора о том, чтобы с завтрашнего дня по 3 февраля закрыть все школы Саратова на карантин по ОРВИ и гриппу».

Ревуцкая пояснила, что на сегодняшний день порог заболеваемости превышен в 25 классах по всем школам города. Казалось бы, тревогу бить рано. Но карантин был введен для ограничения циркуляции вирусов среди учащихся.

Чем болеют дети Саратова

Приблизительно неделю назад появилась первая информация о высокой заболеваемости ОРВИ среди школьников в Саратове. С тех пор наблюдается неуклонный рост количества заболевших. Карантин объявлен не только в школах, но и в городских учреждениях допобразования.

Специалисты напоминают, что карантин – это все же не каникулы. Поэтому школьникам и их родителям рекомендуется воздержаться от развлекательных мероприятий и посещения мест массового скопления людей.

При возникновении первых симптомов заболевания нужно обратиться за помощью в медучреждение, а не заниматься самолечением.

По какое число не учатся дети в Саратове

Занятия будут возобновлены после стабилизации эпидобстановки в городе. Предварительно сообщается, что школы снова откроют свои двери для учеников 4 февраля. То есть общий период карантина составит две недели.

За официальной информацией родителям рекомендуется обращаться к администрации школ и лицеев. Альтернативным источником могут служить официальные сайты учебных учреждений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...