подробнее

Базовый набор оборудования для офтальмологического кабинета

Методы проверки зрения давно не ограничиваются чтением букв (символов) из указанных медиком рядов. Современное оборудование позволяет оценить состояние глаз, выдать пациенту точные сведения об отклонениях и рекомендации по их коррекции.

Офтальмологические кабинеты предусмотрены в больницах, действую на базе магазинов, предлагающих очки и контактные линзы. В каждом случае требуется хотя бы минимальный набор инструментов для оценки зрения посетителя. Желающим купить офтальмологическое оборудование в Санкт-Петербурге стоит обратить внимание на ассортимент АО «Интелмед». Компания предлагает большой выбор аппаратов для диагностики и операций.  Она является официальным дистрибьютором марок, лидирующих в данном сегменте рынка. АО «Интелмед» позволит полностью обставить офтальмологический кабинет.

Оборудование

Необходимы устройства для диагностики и профилактического осмотра. Первая группа включает:

  • авторефкератометр – аппараты последнего поколения оснащены дисплеем, показывающим изображение глаза и измеряемые параметры;
  • диоптриметр;
  • офтальмоскоп.

Специалистам, осуществляющим выездное обслуживание, потребуются портативные системы. Для этих целей существуют мобильные пахиметры, другие сканеры. Устройства позволяют осуществлять бесконтактную диагностику с демонстрацией или даже печатью результатов на месте.

Устройства дают общее представление о состоянии зрения, показывают существующие нарушения. Для диагностики и профилактического осмотра используется дополнительное оборудование. Так, фундус-камеры позволяют оценить состояние сетчатки, зрительного нерва. Может использоваться как оборудование последнего поколения, так и ранние версии с минимумом электронных компонентов. Для оценки некоторых параметров глаза достаточно системы зеркал, направляющих свет на его поверхность.

Мебель и аксессуары

Как пациенту, так и специалисту требуются удобные сиденья. В небольшом кабинете их роль выполняют медицинские табуреты на колесиках. Если помещение позволяет, для пациента устанавливают анатомическое кресло. Оно потребуется при проведении комплексного осмотра.

Проверочные таблицы остаются обязательным аксессуаром офтальмологического кабинета. Специалисты также имеют набор образцов оправ, линз для подбора корректирующих вариантов.

Помещение должно быть хорошо освещено. Как сотрудникам, так и пациентам необходим доступ к водопроводу. Последним он особенно важен в точках продажи контактных линз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...