подробнее

Магнитные бури в феврале 2020 будут сильными — неблагоприятные дни для метеозависимых людей

Январь выдался не слишком активным месяцем: магнитосфера оставалась спокойной практически весь месяц, и особенно сильных магнитных бурь не было. Расписание магнитных бурь на февраль 2020 года предвещает более ощутимые всплески активности магнитосферы, которую смогут ощутить не только метеозависимые люди.

Специалисты уверены, что нивелировать влияние магнитных бурь на организм человека — возможно, главное, придерживаться ряда рекомендаций, которые в любом случае лишними не будут. Главное — «разгрузить» организм, который и без дополнительных негативных факторов подвергается воздействию изменений активности магнитосферы.

Магнитные бури в феврале 2020 года: календарь

Несмотря на то, что у современных специалистов имеется возможность определять приближение магнитных бурь, делать долгосрочные прогноз они не могут. Причиной этого выступает сама солнечная активность, которая может меняться день ото дня. Магнитные бури — следствие вспышек на Солнце, и на организм реагирует на изменение «солнечной погоды».

Метеозависимость — особенно острая реакция организма на магнитные бури и другие астрономические явления. В том числе, проявляется она и при изменениях обычной погоды: если, к примеру, меняется атмосферное давление. Чаще всего метеозависимость присуща пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания.

Уже есть прогноз магнитных бурь до середины февраля 2020 года. Волнения магнитосферы будут наблюдаться 2,3 и 4 числа — потом настанет затишье, которое продлится, как минимум, неделю.

Магнитная буря в начале февраля не будет представлять сильную опасность для человека, и всё же она достигнет 4-х баллов. Такие волнение магнитосферы считаются «средними». Метеозависимые люди могут ощутить слабость во всём теле и отсутствие желания что-либо делать из-за упадка сил. Возможны головные боли, дрожание конечностей, тошнота и скачки давления.

Читайте также: Гороскоп Василисы Володиной на февраль 2020 года для всех знаков зодиака

Что делать во время магнитных бурь

В первую очередь, при ухудшении самочувствия, нужно обращаться к специалисту. Врач в обязательном порядке проведёт осмотр и, в случае необходимости выпишет лекарства.

Профилактикой негативного воздействия магнитных бурь станет «разгрузка» организма от усугубляющих положение факторов. В том числе, лучше отказаться от никотина и алкоголя, а также «вредной» пищи — солёного, острого и жареного.

Постарайтесь проводить достаточное количество времени на свежем воздухе: пешие прогулки помогут «прийти в тонус» всему телу. Чрезмерной физической нагрузки лучше избегать, но зарядка, бассейн или йога точно не повредят — если вы чувствуете себя достаточно хорошо.

Умственная активность — это замечательно, но лучше во время магнитных бурь отказаться от важных совещаний, подписания договоров, подсчётов, заключения сделок и так далее. Нестабильное самочувствие может привести к ошибкам, которые будет тяжело исправить впоследствии.

Дальние поездки, в особенности — за рулём, лучше перенести на другие дни. Не вступайте в конфликты, которые на фоне общего недомогания и раздражения из-за напряжённости ситуации вполне возможны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...