подробнее

Обучение в автошколе «Чемпион» в СПб поможет стать уверенным водителем на дороге

Умение водить автомобиль в наше время дает много положительных моментов, внося в жизнь комфорт и удобство. Получить водительские права и практические навыки помогают автошколы. В Санкт-Петербурге их очень большой выбор, и каждая из них готова помочь воплотить в жизнь желание стать водителем. «Чемпион» считается одной из самых популярных автошкол в Санкт-Петербурге по отзывам бывших учеников.

Особенности обучения в автошколе: возможно ли научиться с нуля

Водителями не рождаются, а становятся. Профессиональные навыки приходят с опытом, на основе предварительных знаний. Путь к получению прав у будущего водителя имеет несколько этапов

  1.  Сначала ученикам предлагается прослушать теоретический курс, который охватывает все знания, необходимые для водителя при вождении автомобиля. Опытные педагоги расскажут о ПДД, как устроен и работает автомобиль, познакомят с основными правилами во время вождения и расскажут, как оказывать первую медицинскую помощь при аварийной ситуации. Важно помнить, что изучение теории очень важно для будущего водителя, поскольку дает основу для безопасной езды по дорогам.
  2. Ознакомив с теорией, в автошколе предложат пройти практический курс. Без практических навыков автомобиль невозможно водить. Но практические занятия будут поэтапными. Сначала это автодром, на котором учат трогаться с места, с пониманием дела пользоваться рулем и тормозами, переключать скорости, чувствовать сам автомобиль. Научившись простым, но необходимым навыкам, инструктор приглашает ученика продолжить обучение на городских дорогах и столкнуться с реалиями жизни.
  3. После общего курса обучения каждый ученик сдает экзамены по теории и практическим навыкам, подтверждая тем самым полученные знания. Если экзамен сдан успешно, то получение прав будет финальным действием.

Какие есть преимущества обучения в автошколе «Чемпион» в Санкт-Петербурге

Преимущества той или иной автошколы обязательно учитываются будущими водителями при ее выборе. Автошкола «Чемпион» предлагает:

  • обучение на категорию А — для мотоциклов и В — для автомобилей;
  • удобная оплата обучения. Можно оплатить в 2 этапа или в рассрочку, разбивая на 3 раза. При чем топливо и расходники уже включены в стоимость обучения;
  • возможность онлайн-обучения по теории для тех, кто не может приезжать каждый раз в офис;
  • учат правильно думать и уметь управлять своими эмоциями. Научиться хорошо водить автомобиль — дело времени. А вот правильно и быстро ориентироваться на дороге, чтобы избежать аварийных ситуаций, очень важно для любого водителя. Внутреннее спокойствие человека — это уже половина успеха его уверенного вождения;
  • сопровождение после получения прав в течение 12 месяцев.

Получить водительские права можно в любой автошколе, но вот качество подготовки будущих водителей может быть разным. А ведь от этого зависит будущее человека и его поведение на дороге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...