подробнее

Коронавирус в России 2020: обзор свежих новостей на 31 января

Новый коронавирус из Китая продолжает свирепствовать. Первые вспышки заболевания были зафиксированы в конце прошлого года. На сегодняшний день вирус унес жизни более двух сотен человек.

Количество зараженных коронавирусом в мире

Согласно сведениям ВОЗ, общее количество инфицированных коронавирусом в мире составляет 7818 человек. На Китай приходится 7736 заболевших.

Комиссия здравоохранения Китая в пятницу 31 января озвучила свежие данные. Сообщается о 9692 диагностированных случаях коронавируса только на территории страны.

Таким образом общая численность инфицированных в мире достигла 9816 человек.

Национальная комиссия предоставила информацию о том, что коронавирус в КНР подозревается у 15 тысяч человек. В настоящее время 102 тысячи граждан проходят обследование.

Полностью излечиться от новой болезни удалось уже 171 пациенту. 213 человек не смогли победить болезнь, она закончилась для них летальным исходом.

Коронавирус в России 2020

На территории Российской Федерации по состоянию на утро 31 января не зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом.

Тем не менее Минздрав уже озвучил свои рекомендации по поводу лечения этой болезни. Взрослым пациентам рекомендуется назначать «Рибавирин», «Лопинавир/Ритонавир» и «Интерферон бета Ib».

В Забайкальском крае вблизи границы с КНР введен режим чрезвычайной ситуации. КПП на российско-китайской границе закрыты, там объявлен карантин.

Новая болезнь из Поднебесной подняла спрос на медицинские маски в Российской Федерации в 2,2 раза.
Туроператоры России, работающие по китайскому направлению, оценивают свои убытки из-за китайской эпидемии в сотню миллионов долларов.

Коронавирус в мире

ВОЗ присвоила китайскому коронавирусу статус чрезвычайной ситуации мирового масштаба.

Болезнь уже пришла в Италию – там отмечены первые случаи коронавируса. А в США состоялся первый факт передачи вируса от больного здоровому внутри страны.

В настоящее время инфицированные выявлены в двадцати государствах мира.

Об ограничении авиасообщения с Китаем в недавнем времени заявили Казахстан, Грузия и Украина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...