подробнее

Как ИП могут открыть счет в банке

Индивидуальным предпринимателям вовсе не обязательно открывать в банке расчетный счет, но, не имея банковского сопровождения, им будет очень сложно осуществлять свою работу.

Благодаря открытию счета в РКОфф, индивидуальные предприниматели смогут увеличить число контрагентов, а также удаленно производить всевозможные платежные операции. Кроме того, появится уникальная возможность подключения эквайринга, заключения кредитных договоров на личных условиях. Все это позволит увеличить рост прибыли.

Самое главное в таком случае – это выбор правильного банка, который будет предлагать качественные и выгодные услуги РКО.

На сегодняшний день существует огромное количество банков, каждый из которых предлагает ИП свои услуги. Но среди такого количества можно выделить лишь несколько из них, которые и в самом деле имеют выгодные предложения. Только в такие банки ИП чаще всего обращаются, чтобы открыть расчетный счет.

При выборе банка для ведения счета, ИП обязаны учитывать:

  1. Линейку тарифов. Банк обязан предлагать на выбор несколько готовых услуг и как минимум 3 программы обслуживания. Потом можно будет менять тарифы.
  2. Наличие стартового тарифа, цена обслуживания которого будет равна 0 рублей. Для нового ИП выгодно сперва подключиться к простому тарифу, который не имеет ежемесячной платы.
  3. Стоимость услуг. Обслуживание должно осуществляться только на выгодных условиях.
  4. Сервисы для обслуживания. Почти каждый банк дает доступ в интернет-банкинг, но функции сервиса могут разниться. Будет удобно, если обслуживающая организация создала систему для бизнеса, благодаря которой можно вести бухгалтерию, экспортировать и заказывать выписки, разрабатывать поручения и справки.
  5. Ассортимент дополнительных услуг. Большим плюсом считается, если банк оказывает бизнесу всевозможные дополнительные услуги.

Выбирая банк, следует рассматривать не только стационарные банки, но еще и те, которые работают в онлайн-режиме. На рынке России имеется несколько банков для бизнеса, которые занимаются удаленной деятельностью. Любые финансовые услуги клиенту предоставляют дистанционно, в том числе и заключение договоров.

Такие банки предлагают своим клиентам удобные и качественные услуги, благодаря удаленной работе их тарифы являются очень выгодными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...