подробнее

Новые тарифы и стоимость проезда в метро Москвы с 1 февраля 2020

В Москве с 1 февраля 2020 года подорожал проезд в общественном транспорте. Изменения коснулись метро и наземного транспорта, а также пригородных электричек. Стоимость проезда повысилась на 3% — будут ли билеты на все направления повышаться в цене в течение 2020 года еще, пока не уточняется. 

Изменения стоимости проезда коснулись метро в Москве, МЦК и МЦД. В среднем стоимость выросла на два рубля независимо от «качества» билета. Стоимость проезда в электричках выросла на рубль. Не изменены были лишь цены на безлимитные билеты с тарифом на день, три дня, на 30, 90 и 365 дней.

Стоимость проезда в Москве с 1 февраля 2020 года

Как сообщает сайт транспортного департамента столицы, повышение проезда в нынешнем году состоялось на уровне 3%, хотя инфляция равна 3,7% соответственно. Жителей даже минимальное повышение стоимости не устраивает, о чем ни массово жалуются в Сети.

Ели посмотреть подробнее, то стоимость проезда по карте «Тройка» выросла на 2 рубля — с 38 до 40 рублей соответственно. Билеты же на две поездки подорожали на 4 рубля.

На два рубля выросла стоимость проезда по билету «Кошелек» — с 45 до 47 рублей. Жители, которые пользуются картами с бесконтактной оплатой, за проезд отдавать будут 51 рубль вместо 49, как было ранее.

Цена проездного «Единый» выросла на 70 рублей, а вот безлимитные билеты не подорожали совсем. Прежняя стоимость осталась у билетов на сутки, на трое суток, на месяц, три месяца и на год.

Цена билетов на электрички во всех направлениях в пригороде в среднем поднялась на 1 рубль.

Что еще изменилось в Москве с 1 февраля 2020 года

Кроме подорожания проекта в Москве с 1 февраля будут наблюдаться и другие изменения. В частности москвичи могут начинать оформление резидентных разрешений на парковку в столице. Такое разрешение будет действовать только в месте жительства владельца, в конкретном районе — оставить автомобиль бесплатно можно будет даже на платной парковке.

Подобные меры были приняты ввиду открытия новых платных парковок в столице уже с 17 февраля 2020 года. В список вошли и некоторые откровенно» дворовые» парковки, которые часто были заняты не автомобилями местных жителей, а в своем большинстве теми, кто приехал в центр или другой район, но не желает платить за парковку, и ставит автомобиль «возле дома», хоть и не своего.

Читайте также: Бесплатная парковка в выходные дни в Москве: в какие дни автомобилисты могут парковаться бесплатно

О ведении дополнительных платных парковок местные жители просили сами, для наведения порядка. Для них предусмотрены разрешения на бесплатную парковку.

Правда и в данном случае жителей ждет сюрприз — бесплатной парковка будет только с 20.00 вечера до 08.00 утра. Оформить круглосуточное разрешение на бесплатную парковку можно только в отдельных случаях — детали можно узнать в центрах «Мои документы» или на сайте мэрии столицы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...