подробнее

В каких городах России есть коронавирус сегодня?

Более тридцати тысяч человек в мире заразилось новой коронавирусной инфекцией из Китая. В России пока что не выявлено новых случаев заболевания.

Количество заболевших и погибших

За пределами КНР в мире зафиксировано уже 216 случаев заболевания, 25 из них новые. Всемирная организация здравоохранения сообщает о 28276 случаях коронавируса с учетом граждан Китая.

По данным Нацкомиссии по здравоохранению КНР, в стране выявлено 31161 случай коронавируса.

От болезни на сегодняшний день скончалось 638 человек.

Коронавирус в России сегодня

Неделю назад в СМИ появилась информация о первых двух случаях коронавируса в РФ. Заболевшие являются гражданами Китая и проживают на территории Тюменской области и Забайкальского края. Больные и круг их контактных лиц изолированы и помещены на карантин.

Завершилась эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй. Все они находятся на двухнедельном карантине и пока не проявляют признаков инфицирования.

Стало известно о новых случаях заболевания на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у японского порта Йокогама. 2019-nCoV диагностирован еще у 41 пассажира. Общее количество больных на судне – 61.

На борту лайнера находится 24 россиянина.

Ситуация с коронавирусом в мире

По состоянию на 7 февраля вирус зафиксирован в 28 странах мира.

Стало известно о смерти от коронавируса китайского офтальмолога Ли Ваньляня. Он был в числе первых людей, начавших бить тревогу в связи с появлением нового вируса. Ваньлянь принимал активное участие в лечении больных и сам подхватил инфекцию.

В связи с эпидемией коронавируса и падением спроса китайских предприятий на нефть, ОПЕК+ рекомендовал уменьшить среднесуточную добычу нефти на 600 тысяч баррелей, чтоб удержать цену на «черное золото».

По состоянию на 7 февраля вирус зафиксирован в 28 странах мира.

Стало известно о смерти от коронавируса китайского офтальмолога Ли Ваньляня. Он был в числе первых людей, начавших бить тревогу в связи с появлением нового вируса. Ваньлянь принимал активное участие в лечении больных и сам подхватил инфекцию.

В связи с эпидемией коронавируса и падением спроса китайских предприятий на нефть, ОПЕК+ рекомендовал уменьшить среднесуточную добычу нефти на 600 баррелей, чтоб удержать цену на «черное золото».

Значительные убытки несут крупные международные компании. Например, в связи с остановкой производства на шанхайских заводах Tesla, котировки акций компании обвалились на 20%. Значительные убытки несет и компания Disney.

Новый выпуск Time вышел с портретом председателя КНР на обложке. Си Цзиньпин изображен в медицинской маске. В издании напечатан аналитический материал, предполагающий, что коронавирус может на корню разрушить надежды китайского лидера на наступление «китайского века».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...