подробнее

До какого числа продлили карантин в Тюмени в феврале 2020?

В Тюмени по решению санитарных врачей был продлен карантин в школах и учреждениях дополнительного образования.Предположительно закрыты кружки, секции и непосредственно школы будут до 15 февраля 2020 года. 

По данным властей, в Тюмени и области наблюдается эпидемия гриппа и ОРВИ. Эпидемиологический порог в возрастной группе до 17 лет превышен не более, чем на 15%, но подвергать детей опасности в сезон болезней чиновники не желают. Продолжить обучение всем закрытым учреждениям образования советуют дистанционно.

Карантин в школах Тюмени — коронавирус не при чем?

В Сети поползли слухи о том, что продление карантина в Тюмени вызвано обнаруженным у студентки из Китая опасного коронавируса, унесшего уже более 700 жизней в Поднебесной.

Еще одним поводом для распространения слухов стала эвакуация жителей России из китайских провинций. Граждан «вывезли» военными самолетами — всего эвакуировано было 128 граждан РФ и 16 граждан других стран СНГ по их же просьбе.

Всех доставленных в Россию поместили в карантинный режим в санатории под Тюменью. Длиться карантин будет не менее 14 дней — именно столько продолжается максимальный инкубационный период вируса, во время которого могут проявиться симптомы смертельно-опасной болезни.

По словам губернатора области Александра Моора, эвакуация граждан из Китая и карантин в школах не связаны между собой никоим образом. Тем более, причиной закрытия учебных заведений не была болезнь студентки из Китая. Ситуацию власти держат под контролем — все, кто контактировал с заболевшей, были проверены на наличие вируса.

Карантин в школах введен из-за гриппа. Панические слухи о распространении коронавируса на территории России не соответствуют действительности — китайская эпидемия до территории РФ пока не дошла. Власти делают все возможное, чтобы предотвратить беду.

Читайте также: Коронавирус в Москве не подтвержден: чем опасен и как защититься

Грипп и ОРВИ и Тюмени в феврале 2020 — как защититься от болезни

Грипп и ОРВИ может и не так опасны, как новый штамм коронавируса, но все равно пагубно влияют на здоровье каждого человека. Тем более, что в 2020 году преобладает распространение гриппа А, который также смертельно-опасен для людей с низкой сопротивляющейся способностью.

Жителей Тюмени, как и других областей России, призывают быть особенно осторожными в опасный зимний сезон. Важно соблюдать правила личной гигиены — почаще мыть руки с мылом и промывать нос солевым раствором. Также стоит избегать посещения многолюдных мест и массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Медики советуют избегать контакта с больными людьми, и в случае болезни не «нести» болезнь в общественный транспорт, на работу, в торговые центры и другие общественные места.

Чтобы избежать осложнений болезни, при первых же симптомах стоит обратиться за помощью к медикам. Самолечение гриппа смертельно-опасно для каждого человека.

Поднять иммунитет в сезон эпидемий можно здоровым образом жизни, занятиями спортом, правильным питанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...