подробнее

В тюменских школах карантин из-за гриппа и ОРВИ продлили до 15 февраля

В Тюменских муниципалитетах продолжают закрываться на карантин местные школы. На сегодняшний день карантин в Тюмени продлен до 15 февраля 2020 года. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе Роспротребнадзора. Карантин продлен, несмотря на снижение порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«Отмечается снижение темпа прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако в возрастной когорте 7-14 лет эпидемический порог остается превышенным. В связи с чем санитарно-противоэпидемической комиссией города Тюмени принято решение по продлению приостановления учебного процесса до 15 февраля», — говорится в сообщении.

Продлили карантин в школах Тюмени или нет?

Помимо Тюмени занятия временно прекращены в Ялуторвске. Известно, что в трех школах муниципалитета на карантин закрыто 12 классов. В пяти дошкольных учреждениях 12 групп ушли на карантин. Также в ведомстве сообщили, что полностью закрыты 4 дошкольные учреждения.

3 и 4 февраля 2020 года среди школьников Тюмени Тюменской области были приостановлены занятия. Изначально планировалось, что карантин продлиться до конца недели.

Карантин в школах Тюмени: ситуация сегодня

В «Ъ-Урал» писали о том, что Тюменские школьные учреждения отправились на карантин с 3 по 8 февраля 2020 года, а с 4 по 8 февраля были закрыты 10 школ в области. Местные власти пришли к выводу отправить на карантин тюменские школы с 4 по 10 февраля 2020 года, в связи с высоким уровнем заболеваний гриппом и ОРВИ.

Ранее сообщалось, что 31 января нынешнего года вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила случай заражения коронавирусом студентки университета из Тюмени. Девушка была доставлена в больницу, где ее осматривали врачи. Сейчас ее состоянию здоровья ничего не угрожает.

Более того, в местном санатории под названием «Градостроитель», который находится в 30 километрах от Тюмени, были эвакуированы жители России, пребывающие в Ухани на момент распространения коронавируса. 5 февраля в местный аэропорт приземлилось несколько самолетов, на борту которых находилось 147 россиян, прибывших из КНР. Чтобы вирус не распространялся, на территории санатория был организован специальный режим, а вокруг центра выстроено 2 периметра ограждения. Удалось выяснить, что ни у одного жителя России, прибывшего их Китая, не было обнаружено коронавируса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...