подробнее

В Оренбурге карантин в школах продолжается

Школьники города Оренбург будут дома 11 и 12 февраля 2020 года, такое решение было принято сегодня местными властями. Ежедневно проходит мониторинг количества заболевших гриппом и ОРВИ.

В среду, 12 февраля, Роспотребнадзор примет решение – остановить карантин, или продолжить его. До этого сотрудники Роспотребнадзора будут изучать все данные. Напомним, оренбургские школьники ушли на внеплановые каникулы 3 февраля.

На сколько дней продлили карантин в Оренбурге

Уроки отменены во всех местных школах до 17 февраля включительно. С 28 января был введен карантин, который изначально вводился на 1 неделю, но в результате был продлен.

Помимо Оренбурга, на внеплановых каникулах школы Орска, Новотроицка и Гая. Все школьники не бездельничают, а выполняют домашние задания.

С 3 февраля находятся на карантине не только школьные заведения, но и места, предназначенные для дополнительного образования. Карантин решили ввести из-за большого количества тех, кто заболел.

Роспотребнадзор не может назвать конкретную дату, когда школы выйдут на занятия. Уровень заболеваемости мониторится организацией ежедневно, и на данный момент карантин продлен до 11-го числа.

Помимо Оренбурга на карантине находятся школы Соль-Илецка, Безлуки, Орска, Новотроицка и других районов. На каждой территории будут решать, какие устанавливать сроки карантина. Количество заболевших гриппом увеличивается в Орске, поэтому там были продлены внеплановые каникулы.

В министерстве образования города Саратов и области также приостановили учебы в 18 местных регионах. Также есть места, где школы учатся частично.

Помимо этого внеплановые каникулы начались в колледжах и ВУЗах.

4 февраля 2020 года Роспотребнадзор принял решение отправить на карантин 23 субъекта на территории России, это было связано с высоким уровнем заболевания гриппом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...