подробнее

Красивые пoздpaвлeния c Днeм cвятoгo Baлeнтинa 2020 в стихах, прозе и своими словами

14 февраля 2020 года во всем мире отмечается самый романтический праздник в году — День святого Валентина. Это отличный повод выразить чувства своей второй половинке.

В этот день принято дарить подарки и сладости в виде сердца, выражая, таким образом, свою любовь. Также в Валентинов день можно отправить своим возлюбленным валентинки с трогательным поздравлением в стихах и прозе. Наша редакция подготовила красивые поздравления ко Дню всех влюбленных в стихах и прозе. Поэтому если вы еще не решили, как поздравить свою.

История праздника всех влюбленных

Существует несколько версий появления самого романтического праздника в мире. Согласно одной из них, все началось в 269 году в Древнем Риме во времена правлении Императора Клавдия II. Именно он запретил мужскому полу жениться, чтобы их вторые половинки не мешали забирать мужчин в армию.

Это вынудило влюбленных проводить тайные обряды венчания. А помогал им в этом священник, которого звали Валентин. Мужчина был настоящим романтиком: он не только проводил тайно церемонии, но и помогал мирить влюбленных, писал любовные послания.

Но длилось это недолго, так как император узнал о запрещенных действиях священника, и решил его наказать. Священника отправили в темницу, и сообщили, что на следующий день его казнят. Последней просьбой Валентина было передать любовное послание девушке, которую он очень сильно любил.

Спустя два века католическая церковь причислила Валентина к лику Святых. И в 496 году Папа Римский Геласиус сделал 14 февраля днем всех влюбленных.
Порадуйте свою вторую половинку красивыми открытками с трогательным любовным посланием внутри.

Поздравления ко Дню всех влюбленных в стихах

С днем святого Валентина,
С праздником любви тебя,
Я сегодня поздравляю,
Будь счастливой ты всегда!

Ты люби и будь любимой,
Счастью двери ты открой,
В этот зимний, чудный вечер,
Грусть отбрось свою долой!

Пусть День святого Валентина
Душевным будет, теплым, ясным!
И жизни общая картина
Вокруг действительно прекрасной.

Ответьте доброю улыбкой,
Откройте для любви сердца,
Ведь нет у радости и счастья
Причин особых и конца!

Желаю любви океаны,
Ведь мир без романтики пуст!
И если уж быть очень пьяным,
То только от пламенных чувств!

Пускай Валентин дарит много
Нежности, страсти и ласки!
Пускай любви вашей дорога
Будет счастливой, как в сказке!

Пусть любовь подарит крылья
В День святого Валентина!
Над землею вас подымет,
Над обыденной рутиной.

Пусть наполнит сердце счастьем
От присутствия кого-то,
Так что в легких вдруг не хватит
Для дыханья кислорода.

Голова пускай кружится
Словно в быстром танце бальном,
Будьте счастливы, любите!
Позабудьте про печали!

Читайте также: Подарки 14 февраля: что ни в коем случае нельзя дарить в День святого Валентина

Поздравления в Валентинов день в прозе

Как любая девочка, я мечтала о принце на белом коне, что спасёт из башни с драконом. Теперь у меня есть ты и не нужна ни башня, ни конь. Ты сам по себе — сокровище и чудо. Поздравляю с днём влюблённых, милый! Желаю нашему чувству жить долго, ярко и никогда не гаснуть.

Любимый, с днем всех влюбленных! Желаю, чтобы наша любовь становилась крепче и выдержаннее. Чтобы в наших отношениях всегда было место страсти и легкому безрассудству. Желаю, чтобы сказка нашей первой встречи всегда жила в наших сердцах.

Пусть покровитель всех влюбленных Валентин щедро наградит тебя за ту любовь, которую ты даришь мне ежеминутно. Пусть он даст тебе столько благ, сколько нежных поцелуев и жарких объятий ты мне подарил.

Счастье капризно, как маленькая бабочка: пытаешься его поймать, оно ускользает из рук. В День святого Валентина признаюсь: в тот миг, когда я встретила тебя, в мою жизнь бабочкой впорхнуло счастье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...