подробнее

Открытки с Днем святого Валентина 2020: красивые картинки с поздравлениями и пожеланиями

Ежегодно 14 февраля весь мир отмечает самый романтический праздник в году — День святого Валентина. Торжество посвящено всем тем, кто уже нашел вторую половинку. При этом те, кто еще не встретил настоящую любовь, также отмечают праздник, ведь он дарит надежду на скорую судьбоносную встречу. 

О любви сказано миллионы слов, написано тысячи стихов и песен. О ней рассуждают даже самые отъявленные скептики, а ученые всего мира пытаются найти в чувствах «объяснимую наукой» составляющую. Те же, кто питает чувства, не нуждается ни в доказательствах специалистов, ни даже в специальном празднике — рассказать о них не нужен специальный повод. Несмотря на это, День всех влюбленных пользуется в мире огромной популярностью.

Как отмечают День святого Валентина в России и в мире — традиции 14 февраля

Традиционно праздник считается «профессиональным» для всех влюбленных. В разных странах существуют разные традиции празднования Дня святого Валентина.

В России, несмотря на достаточно скептическое отношение к празднику общества, влюбленные дарят друг другу маленькие открытки с признаниями, именуемые валентинками, а также стараются провести вместе незабываемое время. Для парочек готовятся культурно-развлекательные мероприятия прямо на улицах больших и малых городов. Самыми популярными местами празднования считаются ледовые катки.

В Белоруссии в День святого Валентина устраиваются конкурсы на самый длинный поцелуй. В Армении влюбленные вместе прыгают через костер, чтобы чувства надолго оставались яркими и жаркими, как пламя.

В Европе особенно почитают праздник во Франции — самой романтической стране мира. Здесь влюбленные обмениваются валентинками, признаниями и дорогостоящими подарками.

А вот в Испании в день всех влюбленных принято дарить друг другу только цветы. А в Италии обязательным атрибутом праздника выступают сладости «для двоих». В Дании и Австрии в праздник принято признаваться в тайных чувствах — валентинки зачастую остаются без подписи. Человек может только догадываться, кому он оказался дорог.

В Германии праздник фактически не отмечают, ведь в стране в этот день празднуют день психически нездоровых людей. Жители украшают дома алыми лентами и посещают богослужения, на которых молятся о выздоровлении или облегчении участи больных.

Отмечать праздник или нет — выбор каждой отдельной пары. Многие россияне не признают «западный» праздник, отмечая более родной День семьи, любви и верности. Празднуется он летом, 8 июля.

Молодое же поколение следует западным традициям и буквально сметает с прилавков магазинов открытки-валентинки, плюшевые сердечки, воздушные шарики и другие мелочи, которыми можно было бы удивить вторую половинку.

Читайте также: Подарки на 14 февраля: что ни в коем случае нельзя дарить в День святого Валентина 

Красивые поздравления и пожелания в День всех влюбленных для любимых и друзей

Поздравлять с Днем святого Валентина принято не только возлюбленных. Друзьям желают любви и личного счастья, родителям — взаимопонимания и неиссякаемых чувств. Поздравляют в этот день и тех, кто не нашел вторую половинку, но точно заслуживает взаимной любви.

***

С Днем святого Валентина!
Пожелаю лишь одно,
Чтоб нашел ты половину,
Сердце было влюблено!

***

Любимый, милый, дорогой,
Мне очень хорошо с тобой.
Целую, крепко обнимаю
И с Днем влюбленных поздравляю.

***

Валентинку свою посылаю,
О любви в ней тебе сообщаю.
Обещаю согреть в холода,
И любить всей душою всегда!

***

Поздравляю с Днем святого Валентина! Желаю с чувством влюбленности встречать каждый день. Желаю любить своих близких, свою вторую половинку, свою работу и деятельность, свою жизнь и себя. И пусть всякая любовь всегда будет взаимной!

***

Есть в мире много пожеланий,
Их всех не перечесть.
Тебя я просто поздравляю,
Люблю такой, какая есть.

***

Желаю быть тебе красивой,
Желаю горести не знать,
Желаю быть всегда счастливой,
И никогда не унывать.

***

В День Святого Валентина,
Так как праздник этот наш.
Поздравляю и целую
Много, много, много раз

Красивые открытки и картинки в День святого Валентина в 2020 году

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...