подробнее

Беговые дорожки: критерии выбора и рейтинг лучших 

Современные люди всё чаще и чаще приходят к выводу о том, что движение — это огромная польза для здоровья, потому находят способы вести более активный образ жизни. Одним из вариантов «двигаться», не выходя из дома, является беговая дорожка. Какая беговая дорожка лучше — именно с таким вопросом сталкивается практически каждый человек, который решил приобрести этот необходимый тренажёр.

Представляем вам рейтинг, который укажет на лучшие в Санкт-Петербурге беговые дорожки. Приобрести их можно без труда, кроме того — вы обязательно получите совет от квалифицированного специалиста, который будет учитывать все «параметры запроса».

Почему беговая дорожка — это удобно? Во-первых, она позволит заниматься в любое время для и ночи, во-вторых — движение по беговой дорожке никак не остановит плохая погода, снежный покров или гололёд. Бег является очень полезным, поскольку он положительно сказывается на дыхательной, пищеварительной, сердечнососудистой системе, а также приводит в тонус все мышцы.

Перед тем, как начать заниматься бегом, советует проконсультироваться со специалистом: полный медицинский осмотр сможет предупредить плохое самочувствие из-за физической нагрузки в дальнейшем.

Беговые дорожки делятся на несколько видов:

  • механические — они дешевле за счёт того, что само полотно приводится в движение бегуном, а не двигается постоянно;
  • электрические — их приводит в движение двигатель, потому обязательно наличие рядом с дорожкой розетки. Такие тренажёры почти бесшумны;
  • магнитные — при ходьбе и торможении нагрузку на себя принимает магнит.

Одним из лучших производителей беговых дорожек называют немецкую фирму Carbon. Стоимость их оборудования обычно не превышает 13 тысяч рублей, кроме того — оно качественное и удобное. Мощные моторы и комфортное полотно можно найти у фирмы ClearFit, но цена такой дорожки доходит до 40 тысяч рублей и выше. За 33 тысячи рублей можно приобрести замечательную дорожку английской фирмы Hasttings — у этих ребят огромный выбор моделей.

Бюджетными моделями, кроме Carbon, называют дорожки фирм Torneo и HouseFit. Немного дороже обойдутся устройства Horizon и Winner/Oxygen.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...