подробнее

Карантин в Кемерово 2020 последние новости 1 продлили или нет после 17 февраля?

Учебные заведения города Кемерово и Кемеровской области находятся на вынужденном карантине по гриппу и ОРВИ до понедельника 17 февраля. Родители школьников, как и сами учащиеся, обеспокоены ситуацией с заболеваемостью в регионе и интересуются, будет ли продлен карантин после 17 февраля.

Последние новости о карантине в Кемерово 2020

Представители Роспотребнадзора пока не располагают данными о снижении уровня заболеваемости в регионе. Количество случаев ОРВИ и гриппа пока имеет растущую динамику. Тем не менее о критическом превышении эпидпорога пока говорить не приходится.

Так, за минувшую неделю в медучреждения Кемерово и области обратилось около 22000 человек. В 90% случаев медики диагностируют ОРВИ. Основная масса заболевших – дети в возрасте до 17 лет (16600 человек).

Значения эпидпорога в регионе в целом превышены на 14,5%. Среди дошкольников и учащихся младших классов – на 7,52%. Показатели у подростков выше эпидпорога на 12,6%.

На карантин учебные заведения области были закрыты для предотвращения распространения вирусов в регионе.

Продлят ли карантин в Кемерово после 17 февраля

 

Школы Кемеровской области были закрыты на вынужденные каникулы не одновременно. Некоторые ушли на карантин 5 февраля, другие – 10 числа. В отдельных учебных заведениях карантин начинается только сегодня, так как посещаемость в классах была удовлетворительной.

В связи с этим сложно говорить об окончании карантинного режима в области 17 февраля. Школы будут возобновлять работу постепенно, по мере снижения заболеваемости среди учащихся.

Полной информацией о дне выхода на учебу располагает школьная администрация и классные руководители. У них и можно проконсультироваться об окончании карантина.

Педагоги напоминают, что карантин – вынужденная мера, необходимость которой должны понимать все родители. Поэтому именно на них лежит ответственность за изучение пропущенной учебной программы на дому. В школах материал, который должен был быть пройден в период карантина, изучаться не будет.

Профилактика заболеваемости

Медики призывают родителей к ответственности перед обществом. Если у ребенка наблюдаются даже легкие признаки недомогания, не стоит отправлять его на занятия.

Рекомендуется также воздерживаться от посещения массовых мероприятий, меньше ездить в общественном транспорте. После возвращения домой руки обязательно нужно вымыть с мылом. На улице можно периодически пользоваться антисептическими растворами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...