подробнее

Смешные поздравления с 23 февраля (Днем защитника Отечества) в картинках и открытках

Ежегодно в конце зимы, на протяжении многих десятилетий, в России отмечается праздник всех мужчин. Дата торжества 23 февраля, а называется праздник День защитники Отечества. Этот памятный день отмечается на государственном  уровне, и посвящен в честь людей, которые защищали и защищают родину, и всем мужчинам.

Существующие традиции и обряды праздника

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и все, кто служит в Вооруженных силах, и это связано с тем, что праздник этот профессиональный. На работе всех занятых в этой сфере награждают медалями или повышают в должности.

На территории всей России проходит много праздничных мероприятий, а особенно в столице страны. Возле стен Кремля проводится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

На территории России с этим праздником поздравляют всех мужчин, и совершенно неважно, чем они занимаются и сколько им лет. Во всех коллективах поздравляют мужское население страны, и совершенно не важно, какой подарок, ведь дорого внимание. В честь праздника устраивают различные праздничные мероприятия.

Современный шоу-бизнес не остается в стороне от этого праздника, и также устраиваются различные мероприятия и концерты. В вечернее время можно насладиться красивыми салютами.

Кого можно поздравлять с 23 февраля?

Еще некоторое время назад с этим праздником поздравляли только тех, кто служит в армии или флоте. Позже поздравлении адресовали всем мужчинам, но происходило это резко, а постепенно. Произошло это из-за того, что представители сильного пола уже считались защитниками, не только страны, но своей семьи.

Женщины также несут службу в армии и в этот день заслуживают поздравлений, и они также поздравляют своих коллег.

Поздравления с 23 февраля в картинках и открытках

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...