подробнее

Что нужно знать о коронавирусе и какие симптомы?

Последние два месяца самой обсуждаемой темой в мире – китайский коронавирус. Каждый человек старается быть в курсе, сколько заболевших именно в его стране, а также методы, которые помогут защититься от данного недуга.

Китайский коронавирус в России: есть ли заболевшие и погибшие

Всем известно, что на круизном лайнере Diamond Princess были зафиксированы случаи заражения кононавирусом, в результате чего все пассажиры оставались длительное время на карантине. На данном судне находили и граждане России, и в настоящий момент известно, что они в полном порядке.

Все, кто сошел с круизного лайнера, будут находиться на карантине в инфекционной больнице, где им будут проведены все необходимые исследования и медицинские мероприятия.

В настоящий момент известно, что в Азербайджане есть один заболевший китайским коронавирусом, который является гражданином России. Этот случай является первым на территории страны.

В столице Российской федерации предлагают сохранять меры против распространения нового вируса в течение нескольких месяцев, ведь именно благодаря таким мерам не будут снова появляться вспышки, и будет время для того, чтобы понять, как бороться с недугом.

Под угрозой находятся пожилые люди, а также те, у кого есть нарушения в работе иммунной системы, так как именно в этих состояниях заболевание вирусом COVID-19 может привести к летальному исходу или тяжелому течению болезни.

На данный момент есть информация о том, что заболевших китайским коронавирусом более 80 тысяч человек. Около 3 тысяч скончались от недуга, а вот выздоровевших около 28 тысяч. Из тих данных специалисты выяснили, что летальность от китайского коронавируса составляет 3,4%.

Симптомы и последствия заболевания китайским коронавирусом

Симптоматика у данного заболевания смазана, и напоминает обычную простуду. В связи с этим затруднительно на ранних этапах установить диагноз без применения специальной тест-системы, но симптомы, которые могут указывать на заражение данным недугом все же есть:

  • дышать может стать тяжело, и оно может быть затрудненным;
  •  повышение температуры тела до высоких отметок;
  • кашель.
  • если случай заражения достаточно сложный, то может появиться пневмония;
  • почечная недостаточно;
  • в самых тяжелых случаях – летальный исход.

В случае возникновения таких симптомов необходимо незамедлительно обращаться к врачу, и не заниматься дома самолечением.

Снижение риска заражения вирусом COVID-19

Специалисты уверены, что риск заболеть китайским вирусом достаточно низкий, но необходимо соблюдать всевозможные меры, которые помогут этого избежать:

  • стоит как можно чаще и тщательнее мыть руки;
  • при чихании и кашле необходимо прикрывать рот и нос рукой, но не рукой;
  • заболевшим необходимо носить защитную маску;
  • все поездки, где есть массовые случаи заражения лучше отложить.

Передача китайского коронавируса происходит через тесный контакт, и для этого необходимо близко пообщаться. Даже без возникновения симптомов, человек может быть уже заразным. Длительность инкубационного периода – до 14 дней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...