подробнее

Михаил Романов ответил на вопросы жителей поселка Усть-Ижора

В Музее-диораме «Невская Битва 1240 г.» состоялась встреча депутата Государственной Думы ФС РФ, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члена фракции «Единая Россия» Романова Михаила Валентиновича с жителями поселка Усть-Ижора. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, муниципального образования Усть-Ижора, прокуратуры Колпинского района и руководство ООО «Петербурггаз».

Ранее жители Усть-Ижоры попросили помочь Михаила Романова остановить вырубку деревьев в зоне исторического ландшафта на территории поселка при ремонте Шлиссельбургского шоссе, который осуществлял АО «ПО «Возрождение». Депутат Госдумы обратился к Генпрокурору РФ с просьбой провести комплексную проверку деятельности АО «ПО «Возрождение», работы в поселке были приостановлены. На встрече с населением Усть-Ижоры парламентарий заявил, что следует разработать регламент использования территории с учетом необходимости сохранения исторического ландшафта.

Также в рамках встречи Михаил Романов и представители ответственных ведомств выслушали вопросы жителей Усть-Ижоры по поводу водоотведения, водоснабжения и газификации в поселке. Парламентарий заверил людей, что ведутся все необходимые работы, которые позволят в поселке решить проблемы по названным направлениям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...