подробнее

Комендантский час в Москве с 30 марта 2020: что говорят власти города и Минобороны России?

Как оказалось, опубликованный в Сети приказ о комендантском часе, который якобы будет введен в столице РФ 30 марта 2020 года, не соответствует действительности. В Министерстве обороны России разъяснили ситуацию, и сказали, что данный документ, появившийся в сети, был всего лишь спланированной акцией злоумышленников, чтобы вызвать панику у народа.

Обсуждение введения комендантского часа в Москве с 30 марта 2020 года

В Москве все говорили о слухах, связанных с комендантским часом. Во всех общественных местах люди обсуждали жесткие ограничения. Такая реакция была вызвана новостью, опубликованной в сети, которая на самом деле оказалась неправдой. 

В Министерстве обороны России успокоили жителей Москвы, заявив, что опубликованный в интернете документ, был подделан злоумышленниками.

Напомним, в фальшивом документе, “разгуливающим” по сети, была подпись министра обороны РФ Сергея Шойгу под приказом о введении комендантского часа с 30 марта 2020 года на территории Москвы. Также в тексте документа шла речь, что с 20:00 до 05:00 категорически запрещается выходить на улицы города. И только те, у кого есть специальные пропуска, могут игнорировать указ.

Опровержение фейкового приказа о введении комендантского часа в Москве с 30 марта 2020 года

Сотрудники российского Министерства обороны сразу же опровергли данную информацию, и исключили такую возможность на территории столицы.

«Подобных документов с таким содержанием и оформлением не было и не может быть в принципе», — сообщили в Минобороны России.

Сотрудник Минобороны заявил, что это проделка мошенников, и они даже не думали о том, чтобы вводить комендантский час в столице.

Вооруженные силы РФ продолжают сейчас работать в штатном режиме.

Напомним, на данный момент на территории России действуют ограничительные меры на проведение массовый мероприятий, на учебные заведения. 25 марта 2020 года президент России выступил с обращением к россиянам, в котором рассказал о предстоящей неделе выходных.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...