подробнее

Сколько заболевших коронавирусом сегодня, 5 апреля 2020, в России: статистика по регионам

Родиной коронавирусной инфекции, которая сейчас бушует по всему миру, стал Китай. Именно там в конце прошлого года начали поступать сообщения о первых инфицированных неизвестным вирусом. По состоянию на сегодняшний день во всем мире зарегистрировано свыше 1 миллиона инфицированных коронавирусной инфекцией.

В каждом регионе есть статистика смертности от COVID-19, больше всего погибло людей от вируса в Италии, именно там был зарегистрирован аномальный рост смертности. В сегодняшней статье мы расскажем о том, сколько зараженных в стране по состоянию на 5 апреля 2020 года.

Сколько больных коронавирусом на территории РФ на сегодня

Коронавирус 2020 в России увеличился: последние новости, COVID-19 ...

На портале стопкоронавирус.рф представлена актуальная информация о количестве инфицированных в Российской Федерации. Известно, что в РФ уже 5267 зараженных COVID-19, всего от вируса погибло 45 человек, двое скончалось за прошлые сутки. 333 пациентам удалось вылечиться, 52 выздоровели за прошлые сутки. Лидером по количеству зараженных в стране по-прежнему является Москва, где 3893 зараженных китайским вирусом. 194 инфицированным удалось вылечиться, 29 погибло.

5 апреля 2020 года согласно официальной информации, зараженные были выявлены в 78 регионах РФ. Сотрудники университета Джона Хопкинса сообщили о том, что лидером по количеству зараженных в мире является Америка, там зарегистрировано свыше 300 тысяч человек. На втором месте оказалась Испания, где сейчас 124,7 тысячи заражённых, и замыкает тройку лидеров Италия, 124,6 тысяч инфицированных.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, сообщила о том, что у России имеется 3 возможных сценария дальнейшего хода развития ситуации. Есть положительный, неблагоприятный и очень плохой вариант развития коронавирусной инфекции в стране. Сейчас РФ находится на пути положительного сценария, во многом это благодаря российскому правительству, которое вовремя предприняло меры по самоизоляции, что позволило России не повторить судьбу Италии.

Напомним, как только в Италии количество зараженных начало увеличиваться, медики госпитализировали тех, у кого COVID-19 протекал в легкой форме. И по мере увеличения случаев заражения, тех, у кого было тяжелое состояние уже некуда было положить. Что касается России, то здесь все наоборот, инфицированные с легкой формой коронавируса находятся дома на режиме самоизоляции, а те, у кого тяжелая форма находятся под присмотром врачей. 

Почти 200 тысяч граждан остаются под наблюдением медиков в России из-за COVID-19

Врачи назвали первые симптомы смертельного коронавируса ...

Представители СМИ портала “Известия”, ссылаясь на Роспотребнадзор, сообщили, что на территории Российской Федерации 198 124 тысячи больных находятся под наблюдением врачей с подозрением на COVID-19.

«В период с 31 декабря 2019 года по состоянию на 4 апреля 2020 года было досмотрено 5 067 614 человек, за это время обнаружили 553 человека с признаками инфекционных болезней. Всего с начала года через медицинский контроль из-за подозрения на наличие COVID-19 или угрозы заражения прошло больше 400 тысяч человек. Также в России было проведено почти 700 тысяч лабораторных исследований на обнаружение COVID-19», — говорится в заявлении.

На официальном сайте Роспотребнадзора сообщили, что по состоянию на 5 апреля 2020 года в мире зарегистрировано 1 миллион 196 тысяч инфицированных, количество зараженных за сутки выросло на 93 316 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...