подробнее

Что нельзя делать на Благовещение Пресвятой Богородицы

На весну выпадает много больших и важных церковных праздников, среди которых и  Благовещение Пресвятой Богородицы. Это торжество отмечается каждый год  7 апреля, и эта дата остается неизменной из года в год. Именно в этот день Мария узнала, что е выпала честь стать матерью для Иисуса Христа. С этим праздников связано много обычаев и поверий, а также запретов.

Запрещенные и разрешенные дела в Благовещение

Под самым большим запретом в этот светлый праздник находятся громкий смех, пение и танцевальные мероприятия. Согласно народным приметам в этот день даже птицы не вьют свои гнезда. Считается, если люди не будут соблюдать запреты, то могут навлечь на себя несчастья и беды.

Существуют такие запреты на Благовещение:

  • тяжелая работа под строгим запретом, и это касается домашних задач, так дел по огороду;
  • жирная пища также запрещена, а те, кто ослушается, может столкнуться с болью в животе;
  • любые манипуляции с волосами также под запретом, а иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем и в любви;
  • люди, которые не хотят столкнуться с язвой желудка, не должны в этот день разводить сплетни, выражаться нехорошими словами и провоцировать конфликтные ситуации;
  • заключать брак в такой дань нельзя, так как есть поверье, что женщина рано овдовеет;
  • поездки на этот день не стоит планировать, так как удачи они не принесут;
  • о своих планах на будущее не стоит рассказывать в Благовещение, так как они не воплатятся в жизнь;
  • девушкам, которые еще не вышли замуж, лучше не рассказывать о своих отношениях с молодым человеком, так как есть риск с ним расстаться;
  • не стоит делать покупки 7 апреля, так как все покупки быстро станут негодными.

В чем заключается суть праздника Благовещение

Православный праздник, который носит название Благовещение Пресвятой Богородицы, является достаточно радостным и светлым. Когда цари правили, в честь этого праздника в главных палатах накрывали праздничный стол.

Именно в этот день Архангел спустился к святой Марии со словами «Радуйся Благодатная». И рассказал о том, что она удостоена чести родить сына Всевышнему. И именно после этого в мире начались светлые и хорошие дни.

Существует много традиций, которые связаны с этим праздником, и одной из самых красивых является то, что люди выпускали птиц, чтобы попросить что-то у Богу или обратиться со словами благодарности.  Работать в этот светлый праздник нельзя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...