подробнее

Парад в честь Дня Победы планируют перенести

Пандемия коронавируса в России и масштабная вспышка инфекции в стране стали причиной того, что традиционный военный парад 9 мая не состоится.

Отменят или нет парад Победы?

Источники из администрации президента сообщают о том, что в Кремле утверждено решение отказаться от организации парада 9 мая.

Речь об отмене пока не идет. Военное мероприятие планируется перенести, но точная новая дата сейчас не называется. Официальное заявление от Кремля может поступить уже на этой неделе. Предполагается, что новость россиянам сообщит непосредственно российский президент Владимир Путин. Возможно, это произойдет уже сегодня во время заседания Совбеза.

Причины переноса парада Победы

С просьбой о переносе торжественного мероприятия к Владимиру Путину обратились организации ветеранов войны. Поскольку в настоящее время массовые мероприятия в Москве находятся под запретом, парад предлагается перенести на более позднюю дату, когда его проведение не будет угрожать здоровью участников.

Когда состоится парад Победы?

Возможными датами для проведения парада, посвященного 75-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне, называются 24 июня или 3 сентября.

После новости об обращении ветеранов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин обязательно его рассмотрит.

В Минобороне говорят, что еще не определились с новой датой проведения мероприятия. Новую дату назначить весьма затруднительно, так как невозможно спрогнозировать развитие ситуации с коронавирусом.

Ранее предполагалось, что парад может быть проведен 9 мая, но без зрителей. Также говорилось о том, что мероприятие может быть перенесено на начало сентября, приурочив его к годовщине завершения Второй мировой войны или ноябрь – в честь военного парада, проведенного в 1941 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...