подробнее

Детям от изготовителей необходимы не скучные игрушки, а высокотехнологичные изделия

Минпромторгом России разработан проект стратегического плана развития российской индустрии товаров для детей на период до две тысячи двадцатого года. Изготовителям детских товаров будет оказана поддержка федеральными властями, но предполагается и реализация региональных планов развития. Производственным компаниям станет оказываться господдержка в образе субсидирования кредитных ставок на закупку оборудования, а также расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Но, как заявили специалисты на проходившей не так давно в Санкт-Петербурге профильной выставке-ярмарке «Мир детства», для получения данных денег изготовители должны предлагать что-то новое. Кстати, на указанной выставке-ярмарке можно было приобрести канцелярские товары оптом по ссылке http://www.orion-r.ru.

По информации разработчиков проекта, семнадцать главных компаний отрасли уже принимают участие в приоритетных инвестпроектах, которые связаны с изготовлением мебельной продукции, обуви, игрушек, школьной одежды. В данный список включаются и 2 изготовителя из Петербурга и Ленинградской области — обувное предприятие «Скороход» и предприятие по производству изделий из пластмассы «Аэлита».

Господдержка производителей пока небольшая, и инвестиции весьма необходимы, но в изготовлении товаров для детей в целом недостаточно высокодоходных направлений, в которых инвестор был бы заинтересован. В данную сферу еще не дошли инновации, хотя государство сейчас ожидает от изготовителей чего-либо совершенно нового для занятия пустующих ниш в отрасли, или производства чего-нибудь весьма конкурентоспособного в уже имеющихся направлениях.

Специалисты утверждают, что необходим «нишевый» товар, при этом рынок требует не так готовых товаров, сколько новых технологий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...