подробнее

Цифровые пропуска введут в 21 регионе России

Из-за стремительного распространения вируса COVID-19 правительство приняло решение ввести нерабочие дни, которые предполагают режим самоизоляции и длиться будут до 30 апреля. На территории Москвы и области был введен пропускной режим, и из дома можно выйти только по пропуску. Такая мера будет введена еще в 21 регионе страны, но первыми на очереди оказались 7, где ситуация с заболеваемостью более критическая.

Введение пропускной системы на период карантина запланировано в 21 регионе России

На территории Москвы и области была введена пропускная система на период самоизоляции, которая была введена правительством страны до 30 апреля 2020 года. Такие меры были предприняты для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в стране.

Такому примеру решили последовать местные власти еще 21 региона страны. Согласно информации ответственных органов, первыми на очереди находятся 7 регионов: Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области. Они будут внедрять такой опыт столицы в самые ближайшие сроки. После этого будет внедрена такая система еще в 14 регионах.

Благодаря таким мерам правительство страны хочет снизить количество заболеваемых в стране коронавирусом.

Как можно получить электронный пропуск во время пандемии коронавируса в России

На территории Москвы и области система пропусков для выхода из дома во время карантина была введена с 15 мая. Существует несколько способов получить электронный пропуск, чтобы у каждого жителя страны была возможность его оформить удобным для себя способом.

Для того, чтобы беспрепятственно передвигаться по стране, необходимо иметь при себе такой пропуск. Его можно носить при себе при помощи смартфона или в распечатанном виде.

Пропуск можно оформить на такие виды передвижений:

при необходимости ездить на работу, и он оформляется до окончания режима самоизоляции;

для поездки в медицинское учреждение, и тут нет ограничения по количеству поездок;

для личных поездок, и тут можно отметить такие, как дача, магазин, аптека, но вот тут можно выйти два раза в неделю.

Оформить такой пропуск на портале государственных услуг MOS.RU или отправить СМС на номер 7377.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...