подробнее

День дочери 2020: красивые картинки, открытки и поздравления для любимых дочек

25 апреля в ряде стран мира отмечается День дочери. Это логичное продолжение череды семейных праздников: Дня матери, Дня отца и Дня сына.

История праздника

Существует очень мало фактов о данном празднике. Известно, что День дочери зародился в США, там же впервые получил статус официального. Тем не менее нет никаких данных о том, кто и когда придумал этот праздник.

На территории США у данного торжества немного видоизмененное название – «День труда дочери и сына». Именно в этот день работающим американцам разрешено приходить на работу с детьми.

Это весьма полезная практика, ведь дети получают возможность самостоятельно понаблюдать за тем, чем занимаются их родители на работе, как они зарабатывают деньги. Это вызывает в детях уважение к труду взрослых и к деньгам.

Напомним, что в 2011 году ООН учредила Международный день девочки. С 2012 года его празднуют 11 октября во всем. Инициатором учреждения данного праздника выступила Канада.

Традиции Дня дочери

Миссия данного праздника – это привлечение внимания к проблемам девочек-подростков и повышение уважения к ним в семьях.

Если копнуть глубоко, то корни праздника уходят в давнюю проблему половой дискриминации. День дочери призван повышать самооценку девочек и давать уверенность в успешной реализации себя в любых жизненных аспектах.

Для россиян День дочери – это, в первую очередь, теплый и домашний праздник проявления любви к дочерям всех возрастов.

В этот день следует больше внимания уделить девочкам, порадовать их новой игрушкой или осуществлением давней мечты. Следует помнить, что счастливые девочки в будущем станут прекрасными женами и матерями, учеными, первооткрывателями, инженерами, дизайнерами, программистами и даже нобелевскими лауреатами. Нужно только дать им возможность поверить в себя.

Не стоит оставлять без внимания и уже взрослых дочерей. Им также невероятно приятно будет получить от родителей какой-либо знак внимания. Например, красивую поздравительную открытку.

Красивые открытки с Международным днем дочери

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...