подробнее

Карантин в Москве: продлится ли самоизоляция?

На территории Российской Федерации пока не наблюдается тенденции к снижению численности заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим, вероятнее всего, режим самоизоляции будет продлен еще на несколько недель.

Продлится ли самоизоляция в Москве на май

Согласно заявлению первого замглавы соцкомитета Совета Федерации Валерия Рязанского, ограничительные меры могут быть продлены на следующий месяц.

При этом он отметил, что поддержание столь жестких и непопулярных мер является вполне оправданным, поскольку эпидемиологическая ситуация в России по коронавирусу продолжает оставаться весьма тревожной.

Комментируя ситуацию с майскими праздниками, Рязанский ответил, что не видит какой-либо необходимости в их переносе. Граждане могут провести праздники в самоизоляции дома, в кругу близких. Также сенатор выразил мнение, что не стоит вводить и дополнительные выходные.

Ранее в СМИ сообщалось, что самоизоляция будет продлена на период майских праздников – до 11 мая. Предполагалось, что межпраздничные рабочие дни с 6 по 8 мая будут объявлены нерабочими.

Совет по правам человека заявил о планах обратиться к правительству с просьбой ослабить режим самоизоляции на период майских праздников. Это объясняется потребностью людей в выезде на огороды и дачные участки для выполнения весенних садовых работ.

«Впереди майские праздники, миллионы людей в эти дни сажают картошку, и для них это не развлечение, а способ прокормиться», — сказал Фадеев.

Когда будет объявлено решение по продлению самоизоляции

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что обращение российского президента Владимира Путина к гражданам может состояться в период с 27 апреля по 3 мая.

При этом пресс-секретарь отметил, что при любом решении правительства не стоит ждать резкого выхода из режима самоизоляции. Снятие ограничительных мер будет поэтапным. Правительству еще предстоит разработать последовательность вывода страны из самоизоляции.

Последние новости о коронавирусе в России

На сегодняшний день численность инфицированных COVID-19 в стране достигла 87147 человек. Прирост за минувшие сутки пока является абсолютным рекордом для России – 6198 новых случаев. Нарастающим итогом медиками зафиксировано 794 летальных случаев от осложнений, вызванных коронавирусом.

С начала эпидемии в столице от COVID-19 скончалось 435 человек, 31 из них — в последние сутки.

Почти 900 заболевших выявлено среди российских военнослужащих. Несмотря на эпидемиологическую обстановку в стране, весенний призыв в армию состоится. Начало работы комиссий запланировано на 6 мая. Отправка новобранцев в воинские части должна начаться 20 мая.

Отметим, что согласно данным опроса ВЦИОМА, 40% российских граждан дают низкую оценку риску заражения коронавирусной инфекцией. Всего 21% россиян считают, что риск заражения действительно высок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...