подробнее

Когда закончится учебный год для школьников в России?

Из-за развития коронавирусной инфекции на просторах Российской Федерации некоторые учебные учреждения регионов могут завершить обучение в нынешнем году раньше установленных сроков. В Министерстве просвещения России сообщили, что руководители школ могут самостоятельно принимать решения на этот счет, в зависимости от того, насколько сложная ситуация в регионе с COVID-19. После этого принятое решение руководители учебных заведений должны согласовать свое решение с региональными властями. Но не все российские школьники могут завершить учебу раньше установленного срока.

Только некоторые регионы Российской Федерации могут завершить обучение немного раньше. Большая часть руководителей школ решили сократить изучение некоторых школьных дисциплин. Также известно, что сейчас российские ученики проходят дистанционное обучение. Так как есть регионы, где сложно организовать обучение онлайн, школьникам придется вернуть к привычным урокам в школе.

В каких регионах России школьники закончили учебный 2020 год

В России есть несколько регионов, которые все-таки решили воспользоваться советом Министерства просвещения, и досрочно завершили процесс обучения, отправив учащихся на летние каникулы.

Так Хабаровский край отправил учеников младших классов на каникулы еще 13 апреля, а 14 мая учебный год завершится для школьников средних классов местных школ.

30 апреля нынешнего года учебный год заканчивается для учащихся 1-8 классов в Ульяновской области. Об этом заявили местные региональные власти.

Удмуртия и Краснодарский край приняли решение для учащихся с 1 по 9 классы досрочно завершить изучение отдельных предметов: ОБЖ, физкультура, музыка, изобразительное искусство, светская этика, технология, религиозная культура, родной язык и литература. Учителям предложили выставить годовую оценку учащимся по данным предметам, ориентируясь на баллы первого полугодия и текущих оценок.

В Крыму и Новосибирске местные власти также приняли решение раньше времени закончить изучение отдельных предметов.

Кто может закончить учебный 2020 год в России

Виктор Басюк, заместитель Министра просвещения России отметил, что досрочное завершение учебного года затронет не всех учеников страны. Каждое учебное заведение имеет право самостоятельно принять решение, как поступить в нынешнем году.

Если учащиеся 1-8 классов закончат в этом году обучение по некоторым предметам раньше времени, то они обязаны выучить материал четвертой четверти в следующем учебном году.

Также завершить досрочно обучение можно при условии обязательного проведения Всероссийских проверочных работ. Школьники с 9 по 11 класса должны пройти школьный материал в полном объеме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...