подробнее

Коронавирус в России сегодня, 30 апреля 2020: онлайн статистика заболеваемости по регионам

В России количество инфицированных COVID-19 за сутки увеличилось на 5 841 зараженных. Постепенно наблюдается динамика уменьшения, так новое число инфицированных на 500 человек меньше, чем за прошедшие сутки. Однако врачи говорят, что сейчас рано делать какие-либо выводы, так как россияне продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Также медики обратили внимание на то, что большая часть зараженных китайским вирусом не испытывает никаких симптомов.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 30 апреля

Всего в России 99 399 человек, которые заразились COVID-19, еще немного и количество инфицированных перевалит за 100 тысяч. 10 286 пациентов смогли вылечиться от коронавируса с момента начала эпидемии в стране, 972 человека скончалось. Вирус унес жизни 108 пациентов и это за последние 24 часа. За все время данная цифра стала антирекородом в Российской Федерации. Однако есть и позитивный рекорд, в стране за последние 24 часа от китайского вируса вылечилось 1 830 человек.

Постепенно количество зараженных китайским вирусом идет на спад в Волгоградской области. Так впервые за долгое время в регионе количество инфицированных за сутки оказалось меньше 20 человек — 16. 718 пациентом находятся в больнице с подозрением на китайский вирус, еще 2 562 человека находятся на домашнем лечении.

Коронавирус в России, новости на 30 апреля 2020 года

  • В честь майских праздников, которые в стране продлятся целых 11 дней, было принято решение дать школьникам столицы выходные в удаленном обучении.
  • Известно, что среди военных страны медики зафиксировали более 2 500 случаев инфицирования. Об этом рассказали представители Министерства обороны Российской Федерации. Напомним, что в конце апреля 2020 года глава российского государства рассказал о том, что карантинный режим в России будет пролонгирован до 11 мая.
  • Только за последние 24 часа в Москве, где больше всего инфицированных, от вируса скончалось 60 человек.
  • Митинги были организованы в Якутии, так местные жители хотели объяснить властям как им сложно живется в период карантинного режима.
  • До 11 мая был продлен режим самоизоляции в Российской Федерации, при этом Владимир Путин успокоил россиян, сообщив им о том, что заработная плата при этом сохраниться.

Минздрав озвучил причины низкой заболеваемости коронавирусом в России

Многие отметили, что в России по сравнению с другими странами Европы, не такой большой уровень инфицированных. Специалисты российского Минздрава объяснили это различными факторами.

Так по мнению специалистов во многом активное распространение китайского вируса зависит от плотности населения. Из-за того, что Россия имеет большую площадь, по периметру которой расселены люди, количество зараженных заметно меньше, чем в маленьких по площади европейских странах. Помимо этого в Российской Федерации мало туристов по сравнению с Европой. Этот фактор также влияет на количество инфицированных китайским вирусом. Также очень важную роль играет правительство, которое вовремя приняло ограничительные меры для того, чтобы вирус не развивался с такой большой скоростью как в других государствах.

Названы сроки окончания пандемии коронавируса в России

Еще недавно специалисты прогнозировали, что в российском государстве пандемия завершится 20 июля, а уже сейчас они называют новую дату — 19 августа.

Также изменения коснулись и других европейских стран. 5 сентября станет датой окончания коронавирусной инфекции в США. В Англии и Италии в середине и конце августа 2020 года. Во Франции и Германии прогнозируют завершение пандемии в начале августа нынешнего года. Однако это еще не точно, ведь все зависит от того, как китайский вирус поведет себя дальше. Более того, специалисты предполагают, что если быстро снять ограничительные меры, то может наступить вторая волна коронавирусной инфекции.

Геннадий Орлов рассказал, что оберегает Россию от коронавируса

В прямом эфире радиостанции “Радио Зенит” Геннадий Орлов, который известен как спортивный комментатор, поделился с радиослушателями своими прогнозами относительно коронавируса в РФ.

«Уверен, что сезон будет возобновлен в июне, однако, мы наверняка будем играть без болельщиков. Само собой, футболисты должны не приближаться к толпе людей в аэропортах, за этим нужно следить. У меня есть ощущение, что мы находимся на этом плато, о котором все так долго говорят. Россия находится в лучшем положении. Мы несем не такие большие потери, как американцы, британцы, испанцы и итальянцы. У нас есть какая-то прививка, о которой все говорят, от туберкулеза, возможно, она спасает нас», — заявил комментатор.

Динамика распространения коронавируса в России замедлилась

В целом на территории Российской Федерации за последние 24 часа количество инфицированных уменьшилось, то же самое касается и столицы государства. 5 841 новых инфицированных было обнаружено сотрудниками оперативного штаба в 82 регионах РФ. Как отметили медики, в 44,9% болезни у людей протекает без симптомов. Всего в РФ 99 399 зараженных COVID-19, за сутки погибло 105 человек. Всего с момента начала инфекции скончалось 972 пациента.

В Москве медики зафиксировали 2 220 новых зараженных, а еще 24 часа назад там было 3 075 больных COVID-19. За сутки погибло 67 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...