подробнее

Когда в России откроют школы и детские сады после карантина?

Когда закончится карантин в российских школах будет зависеть от решения региональных властей. Есть большая вероятность того, что учащиеся с 1 по 8 классы могут завершить учебный год уже в мае.

В Министерстве просвещения предоставили рекомендации, где сказано, что некоторая часть учебного процесса в школах России может быть перенесена на следующий учебный года, который должен начаться как обычно 1 сентября.

Что касается детских садов, то на данный момент они работают в режиме дежурных групп, когда они смогут заработать полноценно пока неизвестно. Данный фактор зависит от того, как в дальнейшем будут развиваться события с коронавирусом.

Только по согласованию местных властей с федеральным правительством будет принято решение, когда школьники смогут отправиться на летние каникулы. На столь раннее окончание учебного года повлияла эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом на территории Российской Федерации.

Когда российские школьники закончат учебный год 2019-2020

Из-за китайского вируса, который сейчас бушует в России, учащиеся школьных учреждений уже несколько месяцев находятся на дистанционном обучении.

Министерство просвещения предложило свои рекомендации, которые были разработаны совместно с экспертами. Так если понадобится, образовательную программу 2019-2020 могут перенести на следующий учебный год. Однако итоговое решение, когда отпускать школьников на летние каникулы будут принимать местные власти, согласовав свой вариант с федеральным правительством.

Есть еще один вариант, большие классы могут разбить на небольшие группки учащихся, а учебное время при этом сократить.

Среди допустимых сроков окончания учебного года Минпросвещение предложило школьникам 1-8 классов завершить учебу 15-16 мая, десятиклассникам — 29 мая, и выпускникам 9-х и 11-х классов 5 июня.

Известно, что в Хабаровском крае местные власти отправили учеников начальных классов на летние каникулы еще в середине апреля.

Специалисты надеются на то, что уже 1 сентября 2020 года школьники России смогут приступить к стандартному обучению в школьных учреждениях.

Что будет с ЕГЭ в 2020 году

Зампред комитета ГД по образованию и науке, Олег Смолин предложил Премьер-министру России Михаилу Мишустину отменить ЕГЭ в нынешнем году. Чиновник еще ничего не прокомментировал по этому поводу.

Также стало известно, что данный экзамен удаленно проводить никто не будет. В 2020 году почти 800 тысяч учащихся планируют сдавать ЕГЭ.

Известно, что после майских праздников правительство займется решением вопроса, как быть с Единым государственным экзаменом.

ВУЗы принять студентов без экзамена не смогут. Изначально планировалось, что выпускники будут сдавать ЕГЭ 8 июня 2020 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...