подробнее

Коронавирус в России, последние новости на 8 мая 2020: онлайн статистика заболеваемости по городам

В очередной раз на территории Российской Федерации за последние 24 часа был установлен антирекорд по количеству инфицированных. Так в оперативном штабе по борьбе с китайским вирусом сообщили, что за последние сутки в стране было зарегистрировано 11 231 зараженных COVID-19. С 12 мая 2020 года в столице обязательным условием является носить защитные медицинские маски и перчатки в общественных местах. О таком нововведении сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 8 мая

По состоянию на 7 мая 2020 года в стране с момента начала пандемии зарегистрировано 177 160 человек. Только за последние 24 часа в Российской Федерации было зарегистрировано новых 11 231 пациентов. Вылечиться от китайского вируса удалось 28 803 пациентам. 1 625 человек скончалось от COVID-19. Медики провели 4,8 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день это второй результат после США. В Москве 92 676 инфицированных COVID-19, за последние сутки заразилось 6 703 пациентов. В столице удалось вылечиться от китайского вируса 9 227 пациентам, 905 человек скончалось. 

Коронавирус в России, последние новости на 8 мая 2020 года

  • Специалисты считают, что новая вспышка COVID-19 на территории Российской Федерации начнется 9 мая 2020 года.
  • В российском правительстве был зарегистрирован третий случай инфицирования китайским вирусом, COVID-19 обнаружили у руководителя Министерства культуры страны.
  • В Российской Федерации могут скрывать реальное количество инфицированных коронавирусом.
  • В подмосковном Центре подготовки количество инфицированных COVID-19 космонавтов выросло до 13 человек. 
  • Владимир Путин считает абсолютно правильными принятые решения по борьбе с китайским вирусом.

Россия вышла на пятое место по числу зараженных коронавирусом

По количеству инфицированных Российская Федерация вышла на пятое место в рейтинге стран мира. О таких изменениях в рейтинге сообщили сотрудники университета Джона Хопкинса. По состоянию на сегодняшний день в российском государстве свыше 177 тысяч инфицированных COVID-19.

По-прежнему мировым лидером по количеству зараженных китайским вирусом остается США, где 1 228 603 инфицированных, следом идет Испания — 220 325 пациентов с COVID-19, и замыкает тройку лидеров Италия, где 214 457 инфицированных. Также в пятерку стран с большим количеством зараженных вошли Германия — 168 162 пациента и Франция — 174 224 человека.

Главврач московской поликлиники скончалась от коронавируса

Юлия Сергеева, главный врач одной из российских поликлиник, погибла от COVID-19. Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе московского департамента здравоохранения. Женщина скончалась в городской клинической больнице номер 52.

«Более месяца, 43 дня, Юлия была подключена к аппарату ИВЛ, а также к аппарату ЭКМО, несмотря на все принятые меры, осложнения, которые были вызваны новым вирусом, оказались не совместимы с жизнью. К сожалению, спасти Юлию Сергееву не удалось», — заявили в пресс-службе.

С 2016 года Юлия Сергеева была главврачом больницы номер 180. В департаменте столичного здравоохранения выразили свои соболезнования семье и коллегам врача.

В Роспотребназдоре спрогнозировали сглаженный пик эпидемии коронавируса в России

Пик заболеваемости на территории российского государства может быть сглаженным и не таким ярко выраженным как в других странах. Такое предположение выразил Василий Акимкин, руководитель Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Так специалист уверен в том, что вовремя предпринятые меры в стране смогли сдержать рост инфицирования населения.

«Если бы мы ничего не предприняли, то рост и кривая заболеваемости были бы совершенно другие. Эти меры позволили нам выиграть две-три недели до пикового роста, поэтому пика, который все ждали, может и не быть. Он будет просто очень сглаженным, а мы пройдем эту фазу повышенной заболеваемости не так заметно», — заявил эксперт.

Жители России старше 50 лет меньше всего боятся коронавируса

В банке “Открытие” был проведен социальный опрос, целью которого было выяснить, какая возрастная группа россиян меньше всего боится китайского вируса. Так в ходе опроса удалось выяснить, что меньше всего беспокоятся люди от 50 лет и старше.

Из 100% людей, принявших участие в опросе, 85% не скрывали того, что боятся коронавируса и его последствий, оставшиеся опрошенные и вовсе не паникуют. Если речь идет о переживаниях за изменения валютного курса, падения экономики, которые были спровоцированы смертельным китайским вирусом, то меньше всего по этому поводу беспокоятся россияне в возрасте от 50 до 59 лет (26% опрошенных), а в категории от 60 лет было 23%.

Возрастная категория от 18 до 29 лет (20,5%) беспокоятся о негативных последствиях вируса на экономику страны. 21% населения младше 30 лет не прочь копить деньги в такой нелегкий период, 87% людей старше 60 лет не собираются откладывать деньги на “черный день”.

До 50% магазинов одежды в РФ могут быть закрыты

От трети до половины магазинов одежды и обуви на территории Российской Федерации могут быть закрыты. Данное предположение озвучила Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор “Фэшн Консалтинг Групп”. Эксперт сообщила, что “офлайн” продажи вынуждены будут сократить свои продажи по ряду причин, вызванных коронавирусной инфекцией. Вместе с тем онлайн продажи могут заметно увеличиться.

Лебсак заявила, что по сравнению с прошлым годам объем продаж в режиме онлайн может увеличиться в два раза. Так в 2019 году онлайн продажи составили 20%, в 2020 году онлайн продажи могут увеличиться до 30%. Анна Лебсак уверена, что в ближайшем будущем мультиканальная продажа станет самым популярным форматом. При этом у каждого бренда будет своя пропорция онлайн и оффлайн продаж.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...