подробнее

Коронавирус в России и мире сегодня, 11 мая 2020: онлайн статистика по заболеваемости

По состоянию на утро 11 мая в мире количество инфицированных коронавирусной инфекцией превысило отметку в 4 миллиона человек — 4 102 955 зараженных COVID-19. С момента начала пандемии китайский вирус унес жизни 282 719 человек. Данная статистика была предоставлена американским университетом Джонса Хопкинса.

Последние данные по заразившимся коронавирусом на утро 11 мая

К 8 утра по московскому времени 11 мая 2020 года в мире 4,1 миллион инфицированных китайским вирусом. Всего коронавирусная инфекция была замечена в 187 странах мира, об этом сказано на сайте.

Согласно статистическим данным американского университета, количество инфицированных COVID-19 в мире составляет 4 102 849 человек. За последние 24 часа количество зараженных увеличилось на 78,1 тысячу человек. 282 719 человек погибло от осложнений китайского вируса, 1,41 миллион зараженных смогли излечиться от вируса.

Самой зараженной страной в мире является Америка, где количество инфицированных SARS-Cov-2 превысило отметку в 1 миллион человек. Следом идет Испания, где 224,3 тысячи зараженных пациентов. Италию обогнала Великобритания, где 220,4 тысячи инфицированных. Италия подвинулась на 4-е место — 219 тысяч зараженных человек. В пятерку попала и Российская Федерация, где количество зараженных китайским вирусом составило 209 688 человек.

Америка по-прежнему остается лидером по количеству летальных исходов с момента начала пандемии — 79 528 человек. В европейских странах у тех, кто лидирует по антирейтингу уровень смертности превышает 10%.

В Российской Федерации зарегистрировано 11 012 случаев заражения COVID-19 за последние 24 часа. Всего на территории России выздоровело свыше 34 тысяч человек, 1 915 пациентов скончалось. С момента эпидемии в стране медицинский персонал провел свыше 5,4 миллиона тестов на китайский вирус.

Статистика по регионам России

В столице Российской Федерации было зарегистрировано 109 740 зараженных коронавирусной инфекцией, следом идет Московская область — 20 558 человек. Сейчас много инфицированных появилось в Северной столице. Сейчас в Санкт-Петербурге насчитывается 7 404 зараженных COVID-19. 4 442 зараженных в Нижегородской области, 2 653 в Республике Дагестан и 2 371 человек в Мурманской области. В пяти регионах Российской Федерации — в Краснодарском крае, Свердловской, Ростовской и Тульской области свыше 1,5 тысячи инфицированных китайским вирусом.

Все актуальные данные по количеству инфицированных и зараженных людей в Российской Федерации и мире вы можете найти на портале стопкоронавирус. рф

Смертность от COVID-19 в России

Коронавирус: статистика заболевших в Одесской области и стране 11 ...

По количеству летальных исходов Москва также находится на первом месте. Известно, что в Белокаменной скончалось свыше 1 000 человек от осложнений китайского вируса. По состоянию на 11 мая 2020 года в России от COVID-19 скончалось:

  • Москва — 1068 человек
  • Подмосковье — 195 человек
  • Санкт-Петербург — 53 человек
  • Нижегородская область — 29 пациентов
  • Республика Дагестан — 18 человек
  • Мурманская область — 5 погибших
  • Краснодарский край — 22 человека
  • Свердловская область — 3 погибших
  • Тульская область — 12 человек
  • Ростовская область — 21 погибший
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...