подробнее

Статистика случаев заражения коронавирусом в Роcсии 11 мая 2020 года

В связи с тем, что в России медицинский персонал начал проводить больше тестов на коронавирусную инфекцию, количество инфицированных резко возросло. Известно, что по состоянию на утро 11 мая 2020 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 221 344 зараженных COVID-19. Только за последние 24 часа в российском государстве количество инфицированных увеличилось на 11 656 человек. Вот уже на протяжении 8 дней в России ежедневно регистрируется свыше 10 тысяч зараженных. Всего с момента начала пандемии в стране вылечилось от китайского вируса 39 801 человек, 2009 скончалось.

С момента начала распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации было проведено свыше 5,6 миллионов тестов на COVID-19. Больше проведенных тестов было зарегистрировано только в Америке, которая сейчас лидирует среди всех стран мира по количеству инфицированных. Дональд Трамп утверждает, что в США самая лучшая система тестирования на COVID-19, именно поэтому там столько выявлено зараженных.

Статистика инфицированных коронавирусом по регионам РФ по состоянию на 11.05.2020

По-прежнему лидером по количеству инфицированных является Москва, где 109 740 пациентов. Следом расположилась Московская область — 20 558 инфицированных, и замыкает тройку лидеров на сегодняшний день Санкт — Петербург — 7 404 пациента с китайским вирусом.

Также случаи заражения зафиксированы в Краснодарском крае, Ростовской, Нижегородской, Свердловской, Тульской области, а также в Республике Дагестан.

В столице и области было зафиксировано 6 169 и 1 079 новых случаев заражения. По состоянию на сегодняшний день в главных регионах страны зарегистрировано 96 263 и 20 039 инфицированных. Вместе с тем есть и положительные моменты, в столице и Московской области больше всего выздоровевших от китайского вируса — 17 822 и 1 389 человек.

Сейчас Северная столица также является одним из самых инфицированных регионов.

Владимир Путин проведет онлайн-заседание по эпидемиологической ситуации в стране

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что 11 мая национальный лидер Российской Федерации Владимир Путин проведет онлайн-заседание, где будут затронуты темы, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране, в частности будет ли продлен карантин после 11 мая.

Также на повестке дня будет тема поэтапного выхода Российской Федерации с режима самоизоляции. Председатель ВОЗ России Мелита Вуйнович предположила, что страна постепенно вышла на плато по коронавирусу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...