подробнее

Прямая онлайн-трансляция «Евровидения-2020» состоится 14 мая 2020 года

Сегодня, 14 мая, в Сети состоится трансляция второго видоизмененного в связи с пандемией коронавируса полуфинала международного песенного конкурса «Евровидение 2020». Изначально предполагалось, что конкурсантов будет принимать Роттердам, но запрет на проведение массовых мероприятий вынудил организаторов принять решение о переносе конкурса на 2021 год.

Тем не менее Европейский вещательный союз не смог вовсе лишить поклонников «Евровидения» долгожданного удовольствия. Полуфиналы песенного конкурса транслируются в Сети онлайн. Даты их остались неизменными – 12 и 14 мая. Финал шоу состоится 16 мая.

Новый формат «Евровидения 2020»

В связи с тем что формат конкурса был изменен, его название также трансформировалось в «Чествование песен Евровидения». Участники не выходят на сцену со своими номерами, как это было ранее. В Сети просто транслируется подборка клипов на песни, которые конкурсанты из разных стран должны были представить на шоу в этом году.

Организаторы позаботились о вовлеченности зрителей. Трансляция сопровождается онлайн-чатом, в котором каждый желающий может выразить поддержку своему фавориту.

Разбивка клипов по полуфиналам осуществлялась путем жеребьевки, аналогично тому, как во время реального конкурса делят участников. Отличие состоит в отсутствии порядка выступлений. Клипы собраны в подборку хаотично. Порядок их следования заранее не разглашается, чтобы сохранить интригу.

В этом году не будет проводиться голосование за участников. Несмотря на все старания организаторов, конкурс полноценным никак не назовешь. Следовательно, в этом году не будет определен победитель «Евровидения» и в следующем году право проведения конкурса останется за Роттердамом.

Отметим, что в первом полуфинале клип российской группы «Литл Биг» вызвал бурную положительную реакцию зрителей. Судя по активности обсуждений в чатах, россияне без труда прошли бы в финал конкурса.

Где смотреть второй полуфинал «Евровидения» 14 мая 2020

Трансляция второго полуфинала состоится в Сети. Пользователям будет представлена новая подборка из двух десятков клипов участников конкурса. Каждый видеоролик сопровождается специально подготовленной подводкой ведущих.

В качестве «изюминки» зрителям будут предложены кавер-версии песен «Евровидения», записанные людьми в самоизоляции. Поверьте, там есть на что посмотреть!

Начало трансляции запланировано на 22:00 по мск. Право трансляции принадлежит официальному Ютуб-каналу «Евровидения». Телетрансляция в 2020 году не предусмотрена.

Итоги трансляции первого полуфинала показали, что скептицизм отдельных экспертов в адрес нового формата шоу был неоправданным. Трансляцию просматривают миллионы пользователей по всему миру, обмениваясь мнениями в чате, делясь новостями и поддерживая друг друга в условиях пандемии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...