подробнее

Скворцова рассказала об эффективности «Мефлохина» против коронавируса

Вероника Скворцова, которая является главой ФМБА рассказала о том, что препарат «Мефлохин» помогает прекрасно справляться с коронавирусом. После того, как больной в течение 7-ми дней принимает препарат, то в 70% случаев все симптомы исчезают, и тест на коронавирус показывает отрицательный результат.

Какие результаты в лечении коронавируса показывает препарат «Мефлохин»

Вероника Скворцова, которая занимает должность главы Федерального медико-биологического агенства, во время онлайн-конференции предоставила данные о том, что были проведены доклинические исследования препарата «Мефлохина» в лечении коронавируса.

Специалист отметила, что данный медикамент предотвращает на 100% цитопатическое действие вируса через 48 часов после того, как человек был инфицирован. Дозы при этом небольшие.

Вероника Скворцова также отметила, что «Мефлохин» можно применять до того, как человек подхватил вирус. Если препарат применять до заражения, то снизиться негативное действие вируса на 50-75%.

В настоящий момент исследования данного препарата в лечении коронавируса. Также есго сравнивают с другими медпрепаратами.

Были предоставлены данные, согласно которым у 70% пациентов, которые в течение 7-ми дней принимали данный препарат, смогут дать отрицательный результат во время тестирования на наличие коронавируса.

Последние данные о заболеваемости коронавирусом в России

По данным на утро 17 мая 2020 года в России зафиксировано  272 043 человека с диагнозом коронавирус, и за последние сутки этот показатель увеличился на 9 200 человек. Больше всего заболевших находятся в столице России – более около 140 тысяч человек.

Стоит напомнить самые распространенные пути передачи коронавируса:

  • воздушно-капельный – человек близко пообщался с зарженным человеком, и его слюна попала на слизистые здорового человека, и тогда может произойти заражение;
  • контактный – человек потрогал предмет или ведь, на которых находится вирус, а затем дотронулся до своих слизистых оболочек.

Для того, чтобы течение заболевания, в случае заражения, было как можно легче, необходимо вовремя распознать симптомы и обратиться в медицинское учреждение. К симптомам коронавируса можно отнести такие:

  • появление сухого кашля;
  • упадок сил и повышенная утомляемость;
  • температура тела повышается;
  • дыхание может стать затрудненным;
  • боль в грудной клетке.

Медики и власти России предпринимают всевозможные меры для того, чтобы побороть COVID-19 на территории страны с наименьшими потерями для всех.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...