подробнее

Статистика по коронавирусу в России 17 мая 2020 года

В некоторых европейских странах мира начинают постепенно ослаблять карантинные меры, но как бы там ни было, а количество зараженных китайским вирусом продолжает с каждым днем увеличиваться, в том числе, и на территории Российской Федерации.

Так за прошедшие 24 часа в России было зарегистрировано 9 709 новых инфицированных пациентов в разных регионах страны. По состоянию на 17 мая 2020 года на территории Российской Федерации общее количество зараженных COVID-19 увеличилось до отметки в 281 752 человека. 67 373 пациентам удалось вылечиться от китайского вируса. С момента начала пандемии от коронавируса в России погибло 2 631 пациент. Всего в России было проведено 6,9 миллионов тестов на китайский вирус.

Сейчас в стране наблюдается положительная динамика уменьшения зараженных китайским вирусом. Еще недавно каждый день врачи то и дело фиксировали свыше 10 тысяч пациентов с COVID-19, теперь же показатель ниже. В момента худшего положения в России за сутки было зарегистрировано 11 тысяч зараженных коронавирусом.

В каких регионах РФ больше всего инфицированных COVID 19 на 17.05.2020

Москва по-прежнему остается эпицентром инфицированных китайским вирусом — 142 824 пациента. Следом идет Московская область — 27 369 пациентов. За последние 24 часа в столице РФ было зарегистрировано 3 855 пациента с COVID-19, а в области — 907. Замыкает тройку лидеров Северная столица, где 10 462 пациента, за сутки зарегистрировано 451 новых случаев.

Большое количество инфицированных также зафиксировано в Республике Дагестан, Мурманской, Свердловской, Калужской, Рязанской, Ростовской областях, а также в Краснодарском крае.

Сутки назад в Москве было зарегистрировано 3 505 зараженных COVID-19. Так коэффициент распространения вируса опустился до 0,78. Такие данные были представлены сотрудниками Роспотребнадзора. Для снижения ограничений коэффициент должен быть ниже единицы, для начала второго этапа ниже 0,8.

С актуальной информацией о количестве инфицированных в России и мире можно ознакомиться на портале стопкоронавирус.рф

Вирусологи считают, что жара может “убить” COVID-19

С момента начала пандемии в сети появились слухи о том, что коронавирус боится жары. Вирусолог Виктор Зуев считает, что осталось немного подождать, пока в России начнется сильная жара, и можно понаблюдать за тем, как себя будет вести вирус.

Вирусолог из Нью-Йоркской академии наук считает, что рано еще расслабляться, вот когда у большей части россиян появится иммунитет к коронавирусу, тогда можно немного расслабиться.

Как и любой другой вирус, этот очень плохо относится к высоким температурам. Кто-то вспоминает вирус гриппа в летний период? Нет, этот вирус зачастую приходит только осенью и ранней весной. Думаю, здесь такой же случай», — рассказал Виктор Зуев.

Когда у 60-70% появится иммунитет, то можно считать, что коронавирус остался позади.

Напомним, ранее ученые вместе с экспертами определили, что умеренное тепло является комфортной температурой для китайского вируса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...