подробнее

Стенд развал схождения 3D

Полная безопасность во время движения, а также экономия износа шин на транспортном средстве гарантирована в том случае, если правильно отрегулирован развал схождения. Для осуществления подобной настройки используются разные стенды. Диагностику можно провести у специалистов — https://diesel-remont78.ru/shod-razval.

Осуществить проверку развала схождения на транспорте можно с помощью специальных стендов.

Преимущества современных стендов

  • Диагностика транспортного средства осуществляется в любом городе без исключения;
  • Во время диагностики погрешности минимальные;
  • Измерения осуществляются с высокой точностью;
  • С этого можно максимально точно диагностировать шасси и состояние подвески в автомобиле;
  • Стенды могут обновляться в автоматическом и ручном режиме;
  • С помощью стендов можно провести диагностику любого автомобиля;
  • Процесс биения колес максимально сокращает развал схождения 3д.

 Принципы работы стендов на различных технологиях

  1. Более современным вариантом считается стенд, который проводит диагностику при помощи лазерных лучей. С его помощью можно проверить углы передней и задней оси подвески;
  2. Оптический метод является устаревшим методом, который способен определить в развале схождения углов. Данный метод больше подойдет для старых автомобилей.
  3. Стенды 3d развал схождения в наше время являются самыми высокотехнологическими и эффективными в диагностике. Принцип работы основан на использовании специальных камер для трехмерного моделирования шасси в авто. От модели стенда зависит количество камер, оно может достигать до 8 штук. Сначала из камеры информация поступает на блок системы, после чего картинка отображается на дисплее стенда. Механик осуществляет необходимые настройки с помощью графической трехмерной картинки, которая выводится на стенд развал схождения 3d.
  4. Всю картину подвески отображает компьютерный стенд с четырьмя головками, внутри которых есть датчики, считывающие информацию.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...